ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Lumigrid - концепт необычного фонарика для велосипеда

24.0kпросмотров
/
Lumigrid, дизайн, концепт, велосипед, Lumigrid - концепт необычного фонарика для велосипеда

Команда из университета Сычуань выиграла премию Red Dot Design за концепцию дизайна под названием "Lumigrid".

Популярное

Lumigrid - это специальный LED фонарик для велосипеда, проецирующий на землю перед велосипедистом особую сетку, таким образом все неровности местности видны как на ладони

На ровной поверхности дороги сетка будет состоять из ровных прямых квадратов. Но на неровной поверхности сетка будет деформироваться, следуя рельефу местности.

Наблюдая за движением и деформацией сетки, велосипедист сможет заблаговременно заметить ямы и выбоины на дороге в темное время суток.

lumgrid, фонарик, сетка, концепт

Кроме того, световая сетка будет заметна находящимся поблизости пешеходам и транспортным средствам, что снизит вероятность столкновения с велосипедом.

Lumigrids может быть закреплен на руле велосипеда. Питается фонарик либо от встроенной батарейки, либо за счет энергии, вырабатываемой вращением колес.

У фонарика очень простой интерфейс, состоящий всего из одной кнопки, так что велосипедисту не придется лишний раз отвлекаться во время езды. Первое нажатие кнопки включит фонарь, второе нажатие изменяет режим проекции, а удерживая кнопку нажатой в течение двух секунд, питание выключится.

фонарик, блок, схема

Lumigrids имеет три режима с различными размерами сетки, которые можно использовать, чтобы адаптироваться к различным ситуациям: стандартный режим (140x180mm), скоростной режим (140x260mm) и командный режим (300x200mm)

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика