ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Возможности и перспективы развития Google Glass

25.2kпросмотров
/
Google, Google Glass, Возможности и перспективы развития Google Glass

Очки Гугл Глас выглядит неким симбиозом гарнитуры и смартфона. Но на самом деле это миниатюрное устройство, которое носится на голове как очки, и является проводником в дополненную реальность (интеграция виртуальных объектов в реальность)

Популярное

Google Glass создали для расширения возможностей человека с помощью закрепленного на голове устройства, которое будет выполнять повседневные задачи – телефонная связь, фотографирование, видеосъемка, доступ в интернет, общение в соцсетях и навигацию GPS. Со временем «умные» очки смогут увеличить возможности человеческого восприятия, к примеру, помочь незрячим и глухим людям.

Устройство уже сегодня управляется без рук, с помощью голоса или жеста. В будущем появится возможность управления кибер-очками с помощью мимических лицевых мышц, например, сделать снимок лишь одним морганием.

Большой популярностью пользуется лайфлогинг (фиксация событий жизни и их хранение в соцсетях). Как раз для любителей такого увлечения очки Google Glass помогут быстро добавлять в сеть важные моменты или записанные видеоролики. С помощью голоса можно диктовать текст, комментировать фотографии, то есть, вести дневник, не переставая выполнять свои дела и не используя руки.

Критика

Несмотря на очевидные преимущества, это новшество активно критикуется. В основном пререкания вызывает безопасность девайса для здоровья при длительном ношении. По мнению некоторых экспертов в области электроники, неправильное расположение дисплея кибер-очков может привести к ухудшению зрения, заболеванию мышц глаз и хроническим головным болям. Кроме того, не полностью изучены последствия такого продолжительного радиоизлучения на человека.

Другой причиной для критики явились некоторые правовые моменты. Так как Google Glass можно применять для скрытой съемки видеороликов и фотографий, некоторыми правозащитниками они признаются устройством, способным нарушить право человека на личную жизнь.

http://www.cyberforum.ru/radio/

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика