ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Дизайнер предложил взглянуть на мир глазами дрона

4.5kпросмотров
/
дроны, концепт, Дизайнер предложил взглянуть на мир глазами дрона

Еще в начале декабря мир облетела новость, что крупнейший Интернет-магазин Amazon.com в ближайшие 5 лет доставлять товары при помощи летающих дронов. Это известие, еще недавно казавшееся невозможным, позволило специалистам в различных областях искать возможности использования небольших летающих аппаратов для самых разных целей.

Популярное

Сегодня уже понятно, что потенциал дронов огромен – они могут быть «глазами» армии, могут искать пропавших животных, могут доставлять продукты питания и медикаменты пострадавшим от стихийных бедствий.

О работе дронов задумался и дизайнер из США Алекс Корнелл. Он создал небольшой видеоролик, в котором продемонстрировал, чем будут заниматься в недалеком будущем полицейские дроны.

Используя возможности квадрокоптера DJI Phantom, дизайнер снял потенциальный маршрут дрона и добавил в видео некоторые эффекты для большей наглядности.

Как описывает ролик официальный сайт газеты The Daily Mail, дрон во время полета на большой высоте сможет анализировать дорожную ситуацию, плотность трафика, определять наличие опасных грузов в движущихся автомобилях. дронНочью же он сможет исследовать улицы, обнаруживая потенциальные угрозы безопасности людей, и сообщая о них в полицию.

Также из видеоролика становится понятно, что дроны будут двигаться по заранее спланированным маршрутам, однако корректировка их работы будет осуществляться полицейскими офицерами из центрального офиса.

Дизайнер считает, что полицейские дроны смогут представлять собой крупную проблему для криминальных элементов, так как будут становиться помехой в грабежах и разбоях. Подтверждением его мнения и стали последние секунды созданного им видео.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика