ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Художник нарисовал женские образы популярных браузеров

7.0kпросмотров
/
Популярное

Нью-йоркский фотограф и художник Майк Рошук презентовал серию своих работ – фотографии, главными героями которых являются… Интернет-браузеры. Точнее, девушки, представленные в обрезах популярных браузеров.

Первой работой этой серии стала девушка в образе веб-обозревателя Google Chrome. Вторым браузером был выбран Mozilla Firefox. Как рассказал сам художник, своей задачей при работе с образом «Огненной лисы» он видел создание чего-нибудь необычного, выходящего за рамки привычных представлений. В результате, Майк сделал около шести набросков, из которых выбрал самую яркую и необычную идею.

Работая над женским образом браузера Safari, созданного для работы с устройствами компании Apple, художник хотел избежать стереотипов. Для этой цели в руке девушки он сперва дорисовал фирменный стаканчик Starbucks, правда, вскоре все-таки решил заменить его яблоком – символом компании Apple.

Несмотря на то, что браузер Opera во всем мире предпочитает лишь 1% пользователей, найти его женский образ для Майка Рошука было сложнее всего. В результате, он сделал ставку на утонченность и серьезность, которую и выразил в своей работе.

Придумывая образ Internet Explorer, художник не смог удержаться от издевок. На заднем фоне он изобразил «синий экран смерти», вызываемый сбоями в работе браузера, а выражение лица девушки, как считает сам художник, лучше всего подходит Интернет-обозревателю от Microsoft.

Образ заброшенного разработчиками еще в 2007 году браузера Netscape Navigator Майк Рошук называет своим самым любимым. На посвященной ему фотографии, одинокая девушка скучает на палубе старинного корабля, затянутого паутиной.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика