ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Семь технологических компаний, которые стоят меньше, чем WhatsApp

4.2kпросмотров
/
Популярное

Когда в 2012 году Facebook купил Instagram за $ 1 млрд многие удивились, сколько готова отдать империя Марка Цукерберга за приложение, которое, по существу, представляет собой коллекцию фото-фильтров.

Не меньшее удивление вызвала покупка Audi компании по производству легендарных мотоциклов Ducati за ничтожные $ 1,1 млрд. То есть 85-летняя компания, выпускающая одни из лучших мотоциклов в мире, стоит немногим больше 2-летнего фотоприложения, которое на тот момент не приносило ни копейки?

Но покупка Facebook WhatsApp за $16 млрд уже ни в какие рамки не лезет. Если ваша компания входит в список Fortune 500, то вы сейчас либо звоните разработчикам приложений, либо тянетесь на бутылкой «Jack Daniel’s» в ящике стола.

Вот вам семь технологических компаний (многие из которых развивались в течение десятилетий и могут предложить сотни передовых продуктов), которые на сегодняшний день стоят меньше, чем приложение по обмену сообщениями.

motorola технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
1

Motorola

Счетоводы Google явно расстроились, когда в январе продали Motorola за $2,91 млрд, ведь купили они его за $12,5 млрд.

AOL технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
2

AOL

AOL, стоимостью $3,49 млрд, это не просто интернет-провайдер вашей бабушки, это медиагигант с огромными владениями на просторах Интернета, такими как TechCrunch, Engadget и The Huffington Post.

EA технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
3

EA

На счету EA множество великолепных франшиз, среди них Battlefield, Madden, Need for Speed и The Sims. При этом стоит компания почти как половина WhatsApp, $8,64 млрд. Компанию это нисколько не расстраивает.

Nvidia технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
4

Nvidia

$10,57-миллиардная компания Nvidia, больше известная благодаря своим видеокартам GeForce, также производит мощные чипы Tegra, их можно найти в планшетах и смартфонах - ну таких штуках, на которых вы используете этот самый WhatsApp.

Olympus технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
5

Olympus

Японский фотогигант Olympus превосходит своих конкурентов Nikon, Fujifilm и Ricoh, владеющий Pentax, но и он стоит меньше WhatsApp, всего $11,08 млрд.

Lenovo технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
6

Lenovo

Да, Lenovo, самый крупный производитель ПК, тоже уступает WhatsApp, его цена - $11,36 млрд. Учитывая некоторые проблемы компании с продажами, ситуация вряд ли в скором времени поменяется.

Activision Blizzard технологические компании, которые стоят меньше, чем WhatsApp
7

Activision Blizzard

Activision Blizzard побил все рекорды, когда в 2012 году продажи его Call of Duty: Black Ops II достигли $500 млн всего за сутки. Но даже с этими заслугами его можно купить за $13,66 млрд.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика