ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Найден крупнейший в мире золотой кристалл

5.4kпросмотров
/
Популярное

Имея размеры с мяч для гольфа, он куда ценнее.

золото монокристалл

Исследователи из Лос-Аламосской национальной лаборатории выяснили, что это самый большой в мире монокристалл золота.

Ученые Центра рассеивания нейтронов Лос-Аламосской национальной лаборатории пришли к выводу, что тяжелый кусок золота, найденный несколько лет назад в Венесуэле, является, по сути, монокристаллом драгоценного металла. Его стоимость оценивается в $1,5 млн.

Кусок золота весом в 217,78 грамма (около 7,7 унций) принесли в Лос-Аламос, чтобы узнать, является ли он монокристаллом или представляет собой более распространенную структуру с несколькими кристаллами.

 Джон Рэкован (John Rakovan) Джон Рэкован (John Rakovan)геолог, Университет Майами
Структура или расположение атомов золотого кристалла такого размера никогда до этого не изучались, так что у нас появилась уникальная возможность.

Чтобы идентифицировать внутреннюю структуру самородка, Рэкован и его коллеги использовали две сложные машины: нейтронный монокристаллический дифракционный (SCD) инструмент, который определяет расположение атомов в монокристаллах, и высоконапорный ориентационный (HIPPO) аппарат, измеряющий структуру кристалла и ориентацию кристаллов в поликристаллическом материале.

Эти неинвазивные методы показали, что кусок золота действительно представляет собой очень большой и очень редкий монокристалл золота.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика