ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Шесть конкурентных преимуществ Instagram Video перед Vine

6.6kпросмотров
/
Популярное

После объявления о запуске дополнительного функционала в Instagram, создатели Vine вряд ли смогут спать спокойно. Какие функции представит Video for Instagram? И будет ли это означать серьезную конкуренцию между двумя платформами?

 

Редактор роликов

Instagram Видео

Социальные медиа заахали, когда Instagram объявил о возможности редактирования видеороликов. В отличие от Vine, Instagram позволяет пользователям удалять непонравившиеся моменты. Простое нажатие кнопки «Удалить» вырежет последний кадр (или несколько).

Cover Frame

Instagram Видео

Без красивой фотографии, вызывающей интерес пользователей, Instagram был бы не Instagram. Приложение позволяет пользователю выбрать любой кадр в качестве превью видео. Это очень разумный поступок - фактически, Instagram дает возможность пользователям презентовать видео в лучшем виде.

Примечание: пока мы ждем обновления приложения на Android, пользователи смогут видеть только обложку загруженного видео, без возможности его просмотра. У Vine такой опции нет, для заглавной картинки он просто берет первые кадры из видео. Зачастую, это не самые лестные или привлекательные моменты.

Фильтры

Instagram Видео

Без фильтров (13-ти, если быть точным), Instagram, опять же, был бы не Instagram. Они очень похожи на фильтры для фотографий, только называются по другому: Moon, Gingham and Dogpatch.

У Vine здесь дела обстоят хуже. Все "редактирование" должно быть выполнены в процессе видеосъемки, это означает, что видеооператоры должны думать об освещении и экспозиции, чтобы добиться соответствующего эффекта.

Установка фокуса

Instagram Видео

При съемке видео в Instagram, на каждом кадре можно нажать на экран и, тем самым, изменить фокус. Это позволяет делать более профессиональные Ролики.

Нажатие в Vine означает, что вы уже снимаете. Здесь вы не найдете функцию смены фокуса.

Стабилизация изображения

Instagram Видео

Во время презентации, Instagram рассказал о совершенно новой функции: Cinema. По данным компании, разработчики сотрудничали со специалистами по обработке видео, чтобы дать пользователям возможность стабилизации изображения.

Возможность сглаживания нестабильных кадров позволяет добиться более мягкого и профессионального результата. Вы можете увидеть разницу, выключив "вибрирующую" иконку во время редактирования.

У Vine таких технологий нет. Но небольшой штатив решит проблему трясущихся рук на обеих платформах.

Прозрачные рамки видео

Instagram Видео

В режиме съемки у Instagram есть немного прозрачная рамка вокруг видео. В зависимости от пользователя, это может либо мешать, либо помогать видеопроцессу. Если вам важны мелочи, рамка поможет обозначить границы видео. Для других, движение за рамкой может сбить с толку.

Примечание: сравнивая эту функцию на iOS, можно заметить, что во время видеосъемки на iPhone 5 рамка появляется сверху и снизу, на iPhone 4S - только сверху (из-за разного размера экрана).

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика