ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Лауреат «Грэмми» Роджер Линн создал электронный музыкальный инструмент следующего поколения

7.9kпросмотров
/
Linn, музыка, Лауреат «Грэмми» Роджер Линн создал электронный музыкальный инструмент следующего поколения

Эта шутка не похожа на традиционную электрогитару. Она вообще не похожа на какие-либо музыкальные инструменты. Linnstrument – это странный набор кнопок и огоньков, вспыхивающих на гладкой поверхности.

Популярное

Его создатель Роджер Линн известен своей ритм-машиной LinnDrum, которая произвела фурор в 1980-е годы, и семплером MPC60, до сих пор популярным у рэперов.

Сейчас Линну 59 и его новое творение – электронный музыкальный инструмент, с помощью которого можно выступать со сцены. Большая часть технология для создания электронной музыки предполагает работу с компьютером, у некоторого числа инструментов есть клавиатуры для записи музыки в формате MIDI, но для выступлений они все равно не подходят. Linnstrument – это, по существу, удобный контроллер, обеспечивающий взаимодействие музыканта с синтезатором или другим внешним устройством.

Linnstrument напоминает некоторые другие работы, в частности, электронный контроллер Нила Штайнера, но личность его создателя делает его совершенно особенным. Линн – легендарная фигура в мире музыки и это привлекает к его инструментам внимание в самых широких кругах. В продаже Linnstrument появится уже в октябре 2014 года, стоимость инструмента составит 1500 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика