ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В сети появилось видео мощного взрыва на химическом заводе в Китае

10.1kпросмотров
/
В сети появилось видео мощного взрыва на химическом заводе в Китае

Информации о причинах взрыва и пострадавших пока нет

Популярное

В сети появилось видео мощного взрыва на химическом заводе в китайском уезде Лицзинь городского округа Дунъин провинции Шаньдун. Инцидент произошел поздно вечером 31 августа.  

В англоязычном блоге ежедневника «Жэньминь жибао» в Twitter опубликована видеозапись, на которой видна мощная вспышка света на территории промышленной зоны.

Международное радио Китая в своем блоге в соцсети Weibo (аналог Twitter) сообщает, что незадолго до полуночи местные жители слышали громкий взрыв. Более точной информации о причинах техногенной аварии и пострадавших на данный момент нет.

Напомним, что это не первое такое происшествие в Поднебесной за последнее время. Так, ранее 12 августа в городе Тяньцзинь на востоке страны на портовом складе произошла серия взрывов.

ЧП произошло на складе логистической компании Жуйхай. Ударной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс автомобилей. Сразу после детонации, мощность которой оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар.

После этого на складе произошло еще несколько взрывов, мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила. В результате этой трагедии погибли, по крайней мере, 158 человек и около 800 человек были ранены.

По предварительным данным, причиной произошедшего стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров на территории порта.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика