ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Примеры винтажного дизайна, который по-прежнему в моде

9.5kпросмотров
/
Популярное

Модные тенденции приходят и уходят, но по-настоящему великие творения не имеют возраста. Это относится и к промышленному дизайну, в том числе к дизайну различных гаджетов. Именно поэтому ниже мы представили список вещей из прошлого, которые остаются в моде по сей день.

Радио Braun RT 20 Tube

Джонни Айв был явно вдохновлен дизайном радио фирмы Braun, ведь общие черты на лицо. Apple ушел от скевоморфизма, да и минималистский подход Дитера Рамса, зародившийся в 60-х годах, является актуальным и по сей день.

Радио Braun RT 20 Tube

Leica M3

Да, сегодня в глазах большинства потребителей любая камера вне телефона выглядит устаревшей (если вы не профессионал, конечно). Но о Leica можно сказать: все новое – это хорошо забытое старое. Самые современные цифровые камеры по-прежнему очень похожи на M3 50-х.

фотоаппарат Leica M3

Swatch

Может это и сумасшествие, но многие винтажные модели часов Swatch выглядят, как будто они появились в этом году. Посмотрите хотя бы на эту модель 1987 года.

часы Swatch

Усилитель Vox AC30

AC30 компании Vox - великолепный пример того, как промышленный дизайн прошлого отлично вписывается в настоящее. Появившись в 50-х, AC30 практически не изменился и до сих пор пользуется спросом.

Усилитель Vox AC30

Камера Polaroid Land SX70

Хотя в настоящее время Polaroid переживает не лучшие времена, дизайн фотокамер серии Land остается вне времени. И компактный SX70 1972 года еще раз это доказывает.

Камера Polaroid Land SX70

Ray-Ban

Моде присуща цикличность. Вот и оправы Ray-Ban снова стали безумно популярными и даже вдохновили другие компании, такие как Warby Parker на создание собственных моделей.

Ray-Ban

Система полок Vitsœ

Система полок 606 Universal Shelving System, детище Дитера Рамса, появилась на свет в 1960 году и с тех пор совсем не изменилась, да этого и не нужно.

Система полок Vitsœ

Компания Royal Typewriter

Совершив переход от рабочего инструмента к предмету декора, красочный дизайн пишущих машинок компании Royal Typewriter все так же очарователен. Сейчас, когда технологии стремительно сменяют друг друга, их классический дизайн продолжает вдохновлять.

пишущяя машинка Royal Typewriter

Стул Eames Lounge

Наш список был бы неполным без стула Eames Lounge, который не теряет своего шарма с момента своего выпуска в 1950-х годах.

стул Vitra Eames Lounge

Кофеварка Chemex

Будучи ручной кофеваркой 40-х годов, Chemex остается в тренде. Даже если некоторые путают ее с футуристической вазой или кувшином для воды. Безусловно, в ней получается бесподобный кофе.

Кофеварка Chemex

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика