ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Студия DICE обнародовала новый трейлер к видеоигре Battlefield 1

8.0kпросмотров
/
Студия DICE обнародовала новый трейлер к видеоигре Battlefield 1

Авторы рассказали об оружии

Популярное

В коротком, 2-минутном ролике разработчики Battlefield 1 поведали о проделанной ими кропотливой и дорогостоящей работе над воссозданием внешнего вида, звуковых эффектов, а также работы механики и физики движений, когда боец ведёт стрельбу из пистолета, винтовки, автомата или других видов огнестрельного оружия, которые в своё время являлись верхом инженерной мысли.  

В игре также присутствуют различные виды холодного, химического и огнемётного оружия, в том числе оружие ближнего боя для рукопашных схваток среди слякоти и грязи траншей и окопов.

Весь этот внушительный арсенал орудий для «уничтожения себе подобных» использовался в смутные годы Первой мировой войны.

Словом, спецы из DICE перелопатили сотни архивных фотографий и горы технической документации, а ещё провели десятки часов на стрелковом полигоне, чтобы максимально точно воссоздать антураж той «Великой войны».

В то же время поначалу сама идея создания «стрелялки», декорациями к которой служили бы окопы Первой мировой, показалась сомнительной для руководства компании Electronic Arts настолько, что сперва людям из DICE отказали в реализации их инициативы, но потом они всё же смогли переубедить главу EA Studios.

По словам разработчиков игры, Первая мировая - время, когда оружие создавалось для решения конкретных задач - здесь и сейчас, а ведь многие из этих «штуковин» - основа арсенала противоборствующих сторон в современных войнах. По сути, многие модели оружия Первой мировой стали первыми удачными версиями в своём классе.

«В начале войны в бой шла пехота и кавалерия, а завершилось всё противостоянием подводных лодок, бронеавтомобилей, танков и самолётов»

Он подытожил, что команда разработчиков не задавалась целью в точности или с высокой степенью достоверности воссоздать историю или прошлое по части тактики ведения боя, а лишь искала вдохновение в той противоречивой эпохе глобальной войны - первой в человеческой истории.

Что нужно знать про Battlefield 1?

События в Battlefield 1 разворачиваются на всех театрах боевых действий Первой мировой войны: Западном, Восточном, Балканском, Африканском и Ближневосточном.

Хронологически Battlefield 1 охватывает четыре года войны эпического масштаба. В игре пользователи могут управлять различными боевыми машинами: например, ездить верхом на лошадях, мотоциклах, летать на юрких аэропланах или на борту огромных, но неповоротливых дирижаблей.

К услугам геймеров как режим одиночной кампании, так и мультиплеер, который лимитирован 64 игроками.

Игра должна стать четырнадцатой в своей знаменитой серии, созданной шведской студией DICE и издаваемой американской EA Games. Релиз Battlefield 1 намечен на 21 октября этого года.

Все желающие пострелять из пулемёта Максима, сидя в окопной жиже Первой мировой, смогут сделать это, играя в PlayStation 4, Xbox One или на базе платформы Windows PC.

В игре представлен обширный арсенал оружия всех типов: начиная от средневекового вида деревянной палицы с массивным железным навершием и заканчивая скорострельными пулемётами и автоматами эпохи индустриальной революции.

Особенности геймплея Battlefield 1

Отчему, что впервые геймплей Battlefield 1 показали на выставке электронных развлечений E3 Play. Тогда Electronic Arts представила трейлер Battlefield 1, разрабатываемой студией DICE.

А ещё трейлер новинки побил рекорд YouTube как видео, набравшее наибольшее количество отметок «Мне нравится» среди всех прочих промо-роликов новых видеоигр.

Так, на сегодняшний день короткометражка, опубликованная 6 мая 2016 года имеет в своём активе порядка 1,9 миллионов «лайков» и почти 44 млн просмотров.

Пользователь под ником DooM49 испытывает танки в демонстрации на EA Play

Пользователь ponylionHD взмывает в небо на аэропланах, доступных на EA Play

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика