ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Классическая PlayStation снова в продаже

1.8kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Классическая PlayStation снова в продаже

Радость 8-битной графики

Популярное

Оказывается, вернуть можно не то чтобы 2007-й, а даже 1997-й. Sony анонсировала перезапуск классической игровой консоли PlayStation в декабре этого года.

Если бы, говоря о новом устройстве, нужно было ограничиться всего двумя определениями, точнее других, пожалуй, подошли бы «ностальгия» и «мечта 30-летнего ребёнка». Но если подумать, просто допустить мысль, становится заметным, что кто-то просто решил подзаработать.

«Сони», очевидно, идет по стопам «Нинтендо» и заигрывает с чувствами фанатов. Ты должна была бороться со злом, а не примкнуть к нему!

Решено вернуть к жизни оригинальную PlayStation спустя почти 25 лет после ее первоначального выпуска, но теперь в качестве миниатюрного игрового устройства под названием PlayStation Classic.

Мини-версия первой PlayStation будет вполовину меньше оригинальной приставки. Устройство будет стоить $100 и, подобно ремейкам от Nintendo, будет содержать классику игрового жанра.

Авторы обещают 20 предустановленных игр: Final fantasy VII, Tekken 3, Ridge Racer Type 4 и другие. Здесь не будет CD-рома, так что использовать диски с оригинальной консоли не получится.

В комплекте с устройством будут идти два ретро-геймпада, поддерживающих локальный мультиплеер, а также HDMI-кабель. Возможности подключить оригинальный старый контроллер тоже не будет.

Приставка поступит в продажу 3 декабря. В этот же день в 1997 году оригинальная консоль поступила в продажу в Японии. Хорошая новость для тех, кто жаждет ретро.

Справочка

Sony отмечает, что продажи первой PlayStation превысили 100 млн экземпляров, что как бы рекорд, в общем.

Sony - не первая, кто выпускает «ремейк» своей старой приставки. Например, у Nintendo есть консоль NES Classic, а у Sega - Mega Drive Mini.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика