ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

BlackBerry выпустит BBM для Android и iOS уже летом

3.9kпросмотров
/
BlackBerry, BBM, Android, iOS, приложения, BlackBerry выпустит BBM для Android и iOS уже летом

BlackBerry объявила, что в скором времени её служба обмена сообщениями BBM станет доступна сразу для нескольких платформ - Android и IOS - в качестве бесплатного приложения.

Популярное

BBM будет поддерживать платформу iOS версии iOS 6 и выше; устройства на базе Android OS будут совместимы, начиная с версии 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Генеральный Директор BlackBerry Торстен ХейнсТорстен ХейнсГенеральный директор BlackBerry
Пришло время расширить сферу влияния BBM и не важно, на каком устройстве они установлены

Хотя BBM уже давно считается одним из самых лучших и эксклюзивных предложений от BlackBerry, Хейнс сказал, что его компания стремится поставлять "полнофункциональный" BBM на основе операционной системы смартфона. "Мы начинаем с сообщений и групп, после чего добавим голос и каналы”, - сказал он.

BBM логотипСообщения посредством мессенджера могут быть отправлены только с одного устройства BlackBerry на другое. В основе технологии лежит использование системы уникальных идентификационных кодов, присвоенных аппаратам BlackBerry. Возможности данного интернет-пейджера довольно широки.

Приложение BlackBerry перестанет быть эксклюзивным.

"Почему мы решили сделать это именно сейчас? Это вопрос доверия", - продолжил Хейнс. По его словам перспективы BlackBerry 10 "настолько очевидны, что мы уверены, что BBM сможет стать универсальной программой для обмена сообщениями".

В пресс-релизе BlackBerry отмечает, что успех BBM на платформах iOS и Android во многом зависит от благосклонности Apple и Google. При удачном раскладе BBM не встретит препятствий со стороны WhatsApp и других приложений для обмена сообщениями, которые уже пользуются огромным успехом на различных мобильных платформах.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика