ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Бразильское правительство инвестирует в робокопов

3.5kпросмотров
/
Роботы, iRobot, PackBot, Бразильское правительство инвестирует в робокопов

Те же роботы, которых американские военные использовали в Ираке и Афганистане, были доставлены в Бразилию

Популярное

Бразилии предстоят насыщенные два года. В 2014 году страна принимает Чемпионат мира по футболу, в этом же году в Бразилию нанесет свой визит Папа Римский. А в 2016 году в Рио пройдут Олимпийские игры. Для обеспечения безопасности Бразилия решила воспользоваться тяжелой артиллерией, а именно роботами.

Бразильское правительство заключило контракт с iRobot, компанией производящей как вакуум-ботов, так военно-спасательного снаряжение. iRobot 510 PackBots будут использоваться для подготовки к предстоящим событиям, во время строительства олимпийских стадионов (чтобы убедиться, что не было заложено бомбы).

Конечно, это не совсем та работа, для которой предназначен 510 PackBot. Более 5000 подобных роботов были размещены по всему миру в военных целях. Они даже используется американскими военными в Афганистане.

Контракт обошелся стране в $ 7,2 млн. У PackBot есть пульт дистанционного управления, который мало чем отличается от контроллера для видеоигр, и его базовая модель защищена от влаги и способна выдержать падение с 2х метров и перевернуться, если упал вверх ногами.

Робокоп гифка

Робот оснащен всевозможными датчиками и приспособлениями, например камерами с высоким разрешением или датчиками для обезвреживания взрывных устройств, кроме того робот чувствителен к биологически опасным материалам, определить наличие заражения определяется на ходу, по полученным образцам воздуха.

Еще не совсем ясно, что именно Бразилия намерена делать с PackBots дальше, (возможно, она будет из использовать их в разведке). Они должны прибыть уже в этом году, чтобы подготовиться к событиям следующего года.

Добавим, что вопрос повышения уровня безопасности встал после теракта на Бостонском марафоне, который произошел 15 апреля.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика