ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Walmart планирует выпустить невероятный футуристический грузовик

6.2kпросмотров
/
Популярное

Грузовик с двухметровым прицепом как будто намекает, что в Walmart всерьез заинтересованы в разработке более эффективных средств доставки. Новый ультра-аэродинамический концепт компании под названием Advanced Vehicle Experience (WAVE) легче и экономичнее по сравнению с другими грузовиками, он может работать практически на любом виде топлива, за исключением ядерного.

Недавно началось тестирование WAVE, работающего от уникальной микротурбинной гибридной трансмиссии, которая способна работать на дизеле, биодизеле , природном газе и даже топливе, которое еще не придумали.

Как и Тесла, он может стать электромобилем и ездить на бортовых батареях. Однако электрический диапазон грузовика весьма ограничен.

Футуристическая кабина, по крайней мере, на 20% аэродинамичнее нынешних транспортных средств Walmart, вокруг водителя расположены большие окна, а также ЖК-дисплеи, обеспечивающие обзор вокруг грузовика.

Трейлер WAVE полностью переработан. Сделанный практически полностью из углеродного волокна (в том числе и 1,5-метровые панели), он почти на 2 тонны легче обычного прицепа, однако благодаря своей обтекаемой форме у него больше возможностей. Это значит, что за один рейс он может перевозить больше груза.

Абсолютно ничего не известно о том, когда и станет ли вообще WAVE частью официального парка Walmart. Инициатива, в первую очередь, предназначена для повышения прибыли корпорации, однако инновации и исследования в этой области могут открыть для нас совершенно новый тип транспорта.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика