ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 человек, которые заработали состояние на видеоиграх

44.2kпросмотров
/
Популярное

Бесконечные часы, проводимые за видеоиграми, могут сделать вас миллионером. Из хобби компьютерные игры превратились в профессиональный спорт с серьезными призами и гонорарами для спортсменов. Для турниров по Dota 2 или Starcraft стали нормой призы в сотни тысяч долларов. Если игрок вступает в ряды известной международной команды, то речь идет уже о миллионах.

В этом обзоре собраны 10 геймеров, которые сделали состояние, выигрывая соревнования по видеоиграм.

1

Карлос «Ocelote» Родригес

В свои 24 года Карлос Родригес зарабатывает примерно по 950 тысяч долларов в год. Его специализация — игра League of Legends. Как сообщали в прошлом году испанские новостные агентства, его доходы складываются из призовых денег на турнирах, грамотного размещения прибыли, заработной платы, онлайн-трансляций видеоигр и спонсорских вкладов.

2

Джонатан «Fatal1ty» Уэндел

Имя Джонатана Уэндела, более известного под ником Fatal1ty, уже стало нарицательным в мире геймеров. Он стал заниматься киберспортом профессионально с 1999 года, вступив в организацию Cyberathlete Professional League. Уэндел выигрывал турниры по Doom 3, Alien vs. Predator 2 и Painkiller.
За 13 лет он установил рекорд, заработав 454919 долларов призовых на 35 турнирах — больше, чем любой другой геймер в истории. Объем его состояния неизвестен, однако он владеет компанией Fatal1ty Gaming Gear, продажи которой исчисляются миллионами единиц товаров для игроков.

3

Дже Хо «Moon» Чен

Уроженец Южной Кореи предпочитает играть в Warcraft 3. Общая сумма его призовых - 443618 долларов. А в 2009 году он подписал контракт с профессиональной корейской командой WeMadeFox на сумму 500 тысяч долларов.

4

Ли «NaDa» Юн-Йоль

Южнокорейский игрок в StarCraft. В 2007 году он тоже присоединился к WeMadeFox, сумма его вознаграждения составила 690 тысяч долларов. В эту сумму не входят призовые — 247761 доллар.
Позже он заключил контракт с compLexity, но вынужден был прервать его досрочно — Юн-Йоля призвали в ряды армии Южной Кореи.

5

Команда NewBee

Киберспортивная команда NewBee работает всегда вместе, поэтому ее можно рассматривать как одного участника этого рейтинга. Чен «Hao» Жихао, Жен «Mu» Пан, Жен «xiao8» Нин, Джао «Banana» Ван и Жаоюй «SanSheng» Ван в июле 2014 года выиграли более пяти миллионов долларов на турнире International 4 по Dota 2. Учитывая их предыдущие выигрыши, можно заключить, что каждый из игроков имеет на счету не менее миллиона долларов.

6

Ли «Jaedong» Дже Дон

Ли Дже Дон был до 2013 года самым высокооплачиваемым геймером, пока его с этого места не вытеснил Джонатан Уэндел. По данным eSportsEarnings, к настоящему моменту общая сумма его призовых достигла 555104 долларов.

7

Данил «Dendi» Ишутин

Данил является одним из самых успешных игроков в Dota 2, соревнуясь с командой NewBee. 24-летний украинец начал профессионально играть в 2008, еще до того, как присоединился к команде Natus Vincere. Его призовые — 573147 долларов.
В 2014 году он стал одним из трех главных действующих лиц документального фильма Free to Play, рассказывающего о турнире по Dota 2, проходившем в Германии.

8

Феликс «PewDiePie» Кьелберг

24-летний швед ведет мегапопулярный канал на YouTube. Он стал видеоблогером в 2010 году, начав размещать записи собственных игр. В настоящее время у него 31 миллион подписчиков (это рекорд YouTube), а его видеозаписи просмотрены более 6 миллиардов раз. Его годовой доход от демонстрации видео составляет примерно 4 миллиона долларов.

9

Кэтрин «Mystik» Ганн

Одна из самых знаменитых женщин-геймеров. Играя в Dead or Alive 4 и Halo: Reach, она заработала 122 тысячи долларов всего на трех турнирах. Кроме того, она стала первой женщиной, выигравшей звание WCG Ultimate Gamer. Вместе с титулом она получила еще 100 тысяч долларов.

10

Саша «Scarlett» Хостин

21-летняя женщина-транссексуал является одним из немногих игроков, которые могут соперничать в StarCraft со знаменитыми геймерами из Южной Кореи. Она лучший геймер Северной Америки, играющий в StarCraft, ее призовые составляют 105929 долларов.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика