ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Топ-15: лучшие мобильные приложения этого месяца для iPhone и iPad

8.3kпросмотров
/
Популярное

Увлекательные видеоигры, а также полезные программки

Это был интересный месяц для пользователей iPhone и IPad, связанный с целым рядом премьерных релизов на App Store: это и мобильное арт-аудио- видеоприложение, в котором собрана коллекция произведений Шекспира на языке оригинала в исполнении известных британских актёров, это и продолжение классики платформеров-головоломок - Angry Birds Action!, а также мультяшная аркада Disney Crossy Road и, конечно же, адаптация культовой «игрушки» - атмосферный раннер Fear the Walking Dead: Dead Run.

Мобильные приложения и утилиты

1. Heuristic Shakespeare - The Tempest

Разработчик: Heuristic Shakespeare Limited

Категория: образование

Цена: 372 рубля

Для фанатов Шекспира и тех, кто занимается английской филологией. Эта программка является первым из 37 запланированных выпусков этой образовательной серии. Каждый из выпусков содержит одну аудио- видеоадаптацию одной из пьес известного английского поэта и драматурга. 

Вероятно, создатели этого мобильного приложения верят, что не обязательно читать пьесы, поэмы и сонеты Шекспира, чтобы знать его прозу, а достаточно просто их посмотреть или послушать.

Причём, это не их собственная выдумка, а факт, доказанный научным путём. Дело в том, что исследователи пришли к выводу, что дети, подростки, а ещё студенты лучше усваивают информацию, когда видят лицо того, кто, собственно, пытается донести им её в устной форме.

Более того, разработчики инновационного приложения полагают, что iPad - идеальная платформа для использования их продукта, ведь гаджет этого типа позволяет юзеру смотреть, слушать и контролировать процесс воспроизведения, а также взаимодействовать с образовательным контентом.

Таким образом, цель проекта проста - буквально вернуть его в руки читателей, если хотите, «оживить» Шекспира, актуализировать его творчество, подзабытое нашими современниками.

В то же время Heuristic Shakespeare: The Tempest - это не только проза: наглядные экскурсы в творческое наследие великого автора снабжены комментариями исследователей, а также сопутствующей информацией (биографические справки, оценки экспертов, литературный анализ), что, по словам разработчиков, должно помочь обывателю лучше понять произведения Шекспира. 

Что тут ещё сказать? В общем-то, Heuristic Shakespeare: The Tempest - полезная штука для тех, кто находит изучение литературного наследия Шекспира традиционными методами - сложным и утомительным занятием. И это немудрено, ведь Шекспир писал свои пьесы не для того, чтобы, их читали, а для того, чтобы смотрели.

Надеюсь, что это приложение будет действительно полезным для тех из нас, кто нашёл в себе силы и, самое главное, желание прикоснуться к «литературным сокровищам английского Возрождения» посредством современных технологий.

2. The Infinite Arcade

Разработчик: Tinybop

Категория: программа-конструктор игр

Цена: 212,97 рублей

Полезное приложение для тех, кто хотел бы, чтобы их чада не только игрались в платформер, но и самостоятельно создавали новые игровые уровни, развивая творческое мышление.

The Infinite Arcade - довольно простая «штука», дающая широкий простор для фантазии. По сути, это продолжение серии Tinybop Digital Toys, частью которого является The Robot Factory - лучшее iPad-приложение года.

Таким образом, Infinite Arcade позволяет геймеру конструировать новые уровни в полном соответствии с собственной фантазией. Словом, упрощает процесс разработки, делая его доступным даже для программистов-любителей.

С помощью этой полезной утилиты можно создавать следующие жанры видеоигр: аркады, платформеры, приключенческие квесты, «пинбол-теннисные» игры, логические игры-головоломки и лабиринты, а также всевозможные виды пазлов.

3. Hear - Advanced Listening

Издатель: Reality Jockey Ltd.

Категория: здоровье и фитнес

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

 

Это музыкально-акустическое приложение призвано помочь пользователю снять психическое напряжение. В общем, успокоить нервы и даже расслабиться.

Как это работает? По сути, эта утилита является фильтром, сквозь который проходит звуковой сигнал в режиме реального времени. Другими словами, это эквалайзер для звуков вокруг нас, который «отсекает посторонние шумы».

Эта программка «фильтрует» и насыщает дополнительными эффектами акустическое поле окружающего пространства, а ещё корректирует амплитуду звучания, например, музыки.

Как начать расслабляться? Просто подключите наушники к смартфону, запустите приложение и один из семи доступных аудиофильтров обеспечит вам, скажем так, необычный опыт акустического восприятия реальности. Тут также присутствует возможность приобрести дополнительные «фильтры».

4. Airtime

Разработчик: Airtime Media Inc.

Категория: мессенджер, соцсети

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции



Airtime - самое последнее творение Шона Паркера (Sean Parker) - IT-ветерана, сопричастного к созданию соцсети Facebook и файлообменника Napster.

Мессенджер Airtime - обеспечивает текстовую, голосовую и видеосвязь. Фактически это мобильное приложение является развитием более раннего проекта.

В то же время функционал новинки позволяет группировать контакты, создавать групповой чат, количество участников которого ограничено шестью пользователями.

Кроме того, участники чата теперь могут одновременно просматривать видео и слушать музыку, а с помощью «сигнальной кнопки» - попытаться моментально собрать вместе всех участников диалога, если у кого-то из собеседников есть что-то интересное, что он хотел бы поведать остальным. 

Таким образом, эта программка - лучший способ оставаться на связи с семьёй, друзьями, близкими и коллегами в любое время и в любом месте.

5. Talkshow: Texting in Public

Разработчик: Talkshow Industries, Inc.

Категория: мессенджер, соцсети

Цена: бесплатно

Talkshow - стартап под руководством Майкла Сиппи (Michael Sippey) - бывшего менеджера Twitter. Суть задумки Майка - создать такой интерактивный мессенджер, функционал которого, позволял бы пользователям вести онлайн-радио- видео- фото- или текстовые трансляции, да так, чтобы эти ток-шоу слушали все желающие.

При этом «радиослушатели» могут реагировать на происходящее в «студии» посредством эмодзи и лайков. Также присутствует возможность уведомить аудиторию о том, что вы, так сказать, в эфире.

Ток-шоу может быть о чём угодно: спорт, телевидение, политика, музыка, бизнес, кошечки. Словом, обо всём, что душе угодно.

С помощью этого приложения можно организовать как публичную (общедоступную) трансляцию, так и онлайн-вещание, доступное избранным: друзьям, знакомым, коллегам по работе и даже товарищам по несчастью (например, обсудить проблему выпадения волос у мужчин).

6. Aurora - Podcast Discovery

Разработчик: Tor Rauden

Категория: мультимедийный подкаст

Цена: бесплатно

 

Откройте для себя мир новостей и документального кино, а также вселенную развлекательного видеоконтента, который для вас могут подобрать как друзья, так и редакторы проекта. Функционал приложения позволяет скачать заинтересовавший вас подкаст на своё устройство для «ознакомления в автономном режиме».

7. FreshTeam

Разработчик: Fresh Labs, Inc.

Категория: бизнес-приложение, корпоративный мессенджер, соцсети для профессионалов

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

 

Ввиду того, что всё больше компаний и рабочих коллективов начинают «юзать» корпоративный мессенджер Slack, чтобы оставаться на связи, программисты и маркетологи из Fresh Labs, Inc. решили прыгнуть, что называется, в уходящий поезд: они выпустили на рынок FreshTeam - своё видение такого продукта.

Что тут ещё сказать? Приложение получилось типичным для своей категории: можно организовывать контакты в группы, обмениваться файлами с собеседниками, осуществлять коллективные звонки, а также массовые рассылки сообщений.

Что тут ещё интересного? Можно позабыть про телефонные номера, ведь всё, что нужно помнить и знать: как зовут того, с кем хотите связаться (имя пользователя), а также то, зарегистрирован ли он на этом сайте.

Если вам не изменила память и вы таки нашли, например, страничку своего коллеги среди миллионов аккаунтов, то смело можете узнать адрес того места, где он в последний раз «засветился» онлайн - это верный способ сэкономить время, когда его особенно не хватает для выяснения того, где находится искомый субъект.

Также можно видеть, кто из пользователей искал вас и, что важно, кто узнал, где вы находитесь в этот самый момент. Ещё один важный аспект: при регистрации следует учесть, что бесплатная версия - это гарантированно ограниченный функционал и лимит на отправку файлов.

8. Story Worth: Share family stories across generations

Разработчик: StoryWorth, Inc.

Категория: стиль жизни

Цена: бесплатно

 

Если вы владеете английским языком, а ещё у вас есть британские корни или родня в тех местах, и вы задались целью изучить свою родословную, то Story Worth - самое то. Остаётся только наедятся, что родня пользуется этим приложением, ну или вообще, знает, что такое интернет. По сути, Story Worth - аналог «Одноклассников». Пока что это приложение доступно только на английском языке.

Мобильные игры

9. Warbits

Разработчик: Risky Lab LLC

Жанр: военная стратегия в реальном времени

Цена: 279 рублей



Warbits - это пошаговая военная стратегия в режиме реального времени, «нарисованная» в стиле Advance Wars - культовой «игрухи» родом из начала 2000-х гг.

В новой игре реализован как одиночный режим, так и мультиплеер - возможность сразится по сети с вполне реальным противником или коалицией «вражин».

Согласно сюжету, действие в Warbits разворачивается в далёком будущем, в котором мир раздирают постоянные войны между противоборствующими лагерями.

Игроку предстоит выбрать сторону, за которую он будет сражаться, а затем вступить в битву с противником, выдвигая против неприятеля вверенные ему боевые юниты - от пехоты до и бронетехники.

10. Fallen London

Разработчик: Failbetter Games

Жанр: квест, браузерная текстовая игра

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции



Для тех, кто любит играть! Для тех, кто любит читать! Fallen London - текстовый квест, который отправит вас в Лондон 1889 года: город тёмных улочек и закоулков, наполненных духом викторианской готики и, который, так уж вышло, провалился глубоко под землю. Эта игра настолько хороша, что удостоилась премии «Браузерная игра года» по версии журнала The Escapist.

11. Angry Birds: Action!

Разработчик: Rovio Entertainment Ltd.

Жанр: аркада

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

Геймплей игры - какое-то удивительное смешение пин-понга, мини-гольфа и бильярда, облачённое в декорации фильма «Angry Birds». Суть игрового процесса: натягиваешь тетиву, целишься и отпускаешь птичку преодолевать всевозможные барьеры и препятствия, а ещё «злой птенчик» забавно отскакивает от стены к стене, словно мячик для пинг-понга. По обыкновению, всё это во имя спасения яиц, на которые покушаются подлые хрюши.

12. Fear the Walking Dead: Dead Run - Tactical Runner

Разработчик: Versus Evil

Жанр: раннер

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

Игра сделана по мотивам популярного сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»: когда-то знакомый всем мир и все его устои рухнули в один миг под натиском эпидемии, и теперь людям, неинфицированным вирусом, нужно быстро бегать, чтобы выжить, ведь их норовят сожрать, так сказать, бывшие сограждане.

Цель игры - убегать от опасных мутантов эпохи зомби-апокалипсиса, чтобы остаться в живых в виртуальном мире, где всё очень плохо.  

Также фанаты телевизионного сериала найдут для себя увлекательным, поиграть за давно полюбившихся киношных персонажей, пускай и выглядят они, как тёмные силуэты на фоне неприглядной реальности.

Помимо этого, думаю, им понравится то, что многие локации в игре «взяты» из сериала: заброшенная часовня, средняя школа, местный стадион и многие другие.

13. Disney Crossy Road

Разработчик: Disney

Жанр: аркада

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции



Disney Crossy Road - трёхмерный 8-битный мир, который наполнен кубическими мультяшными персонажами. Что и говорить, некоторые из них - старые знакомые, давненько нарисованные мультипликаторами студий Disney и Pixar. Некоторые из этих мультяшек наверняка знакомы многим из нас.

Что тут за графика? Как обстоят дела с музыкой? Так вот, отвечаю на ваши вопросы: графика - трёхмерная, стилизованная под «Майнкрафт», а  музыка - незатейливая «восьмибитная» мелодия.

Игроку предлагается отправится в путешествие по вселенной «Истории игрушек», «Зверополиса», «Короля Льва», «Особняка с приведениями», «Рапунцель», «Ральфа» и не только. Цель игры - попытаться успешно перейти дорогу, по которой сплошным потоком едут машины. Да, это очень детская игра.

14. Marvel: Avengers Alliance 2

Разработчик: Marvel Entertainment

Жанр: РПГ/RPG

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

Marvel: Avengers Alliance 2 - весьма увлекательная игра, главные персонажи которой - знаменитые Мстители, а что ещё нужно настоящему фанату комиксов?

Так вот, о чём мечтает всяк поклонник печатной продукции Marvel Comics? Верно, собрать команду супергероев, а затем использовать их рвение, а также сверхспособности для борьбы с всевозможными злодеями, которые не брезгуют ничем, чтобы уничтожить человечество.

В Avengers Alliance 2 игроки снова повстречаются с такими персонажами, как Тор, Капитан Америка, Халк и многими другими не менее примечательными «суперчеловеками», а также пройдут многочисленные испытания в поединках с врагами. 

Также есть возможность объединить силы с другими геймерами, участвуя в сетевых турнирах или сражаясь один на один с лучшими «бойцами» со всего мира.

15. PKTBALL - Endless Arcade Smash Sport

Разработчик: Laser Dog

Жанр: спортивная аркада

Цена: бесплатно, но присутствуют дополнительные платные функции

«Обезбашенная» спортивная аркада - верно сказано про эту «игрушку». Пожалуй, это самый экстремальный аэрохоккей в мире мобильных игр. Напомню вам, что цель этого действа - «заколотить» шайбу в ворота противника. Сражаться можно не только с ботом в лице смартфона, но и по сети, участвуя в ежедневных матчах, т.е. «разборках».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика