ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Язык смайликов: как узнать значение всех эмодзи?

33.3kпросмотров
/
Популярное

Несмотря на однозначность, способны вызвать массу недопониманий при общении

Ни для кого не секрет, что сообщения и переписки в социальных сетях можно сделать более выразительными с помощью эмодзи - смайликов, помогающих лучше передать наши эмоции. Их число неумолимо растет, а вот значение большинства эмодзи для многих остается загадкой.

Несмотря на однозначность многих из них, эмодзи в своем многообразии способны вызвать массу недопониманий при общении. Давайте разберемся, какой же смысл в них изначально был заложен разработчиками.

Самый быстрый и верный способ узнать это - воспользоваться «Сообщениями» на Mac-устройстве. Для этого нужно зайти в приложение, открыть интересующую вкладку эмодзи, навести курсор на значок, и вы увидите его настоящее название.

Еще один способ - это выбрать «Эмодзи и Символы» в в меню «Правка». После того, как кликните по интересующему вас значку в правом верхнем углу, высветится вся интересующая вас информация.

Вы не обладатель iMac, но все же хотите докопаться до истины? Не беда, ведь iPhone вполне сможет вам помочь. Для этого необходимо скачать приложение Emoji Dictionary, которое включает все варианты «эмоциональных рожиц» вплоть до января текущего года (именно тогда приложение в последний раз обновилось). Описаний на русском там не найдешь, но английской расшифровки будет вполне достаточно для понимания смысла.

Если же вы хотите найти как можно больше информации по эмодзи, то сайт Emojipedia готов поделиться не только значением смайликов, но и тем, как они отображаются на различных гаджетах.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика