ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Британии тротуары «научились» раздавать Wi-Fi

12.7kпросмотров
/
Популярное

Тебе Wi-Fi! И тебе Wi-Fi! Всем Wi-Fi!

Жители небольшого британского городка обзаведутся новыми тротуарами с встроенными в них Wi-Fi модулями. О таком необычном нововведении стало известно из блога телекоммуникационной компании Virgin Media, которая реализует этот проект в рамках развития городской инфраструктуры Чешама.

Теперь жители городка смогут пользоваться бесплатным интернетом со скоростью до 166 Мб/с. Как объясняют в администрации «торгового города», беспроводной интернет в Чешиме крайне важен для успешного ведения бизнеса.

Сеть из всех устройств, необходимых для ретрансляции сигнала встраивается в специальную тротуарную плитку, способную выдерживать большие динамические нагрузки. Скорость передачи данных в общедоступный сети Wi-Fi будет довольно высока.

Кроме того, такое «интернет-благоустройство» позволит жителям и гостям города пользоваться интернетом в любом удобном для них месте, что является традиционным преимуществом использования беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11.

Пока «уличный» интернет будет работать только в центральной части города, однако на сайте Virgin Media сообщается, что в обозримом будущем они планируют увеличить площадь покрытия сети до 60%. Иначе говоря, «покрыть» больше половины территории города.

Член муниципалитета Ф.Уилсон отметил, что «реализация подобных проектов, способных эффективно задействовать беспроводной интернет в деловых целях, как раз то, к чему стоит стремиться в дальнейшем ради будущих поколений».  

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика