ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Список Android-смартфонов, которые получат обновление ОС в первую очередь

8.6kпросмотров
/
Популярное

На какие смартфоны «придёт» Android 6.0 Marshmallow?

29 сентября Google явила миру финальную версию Android 6.0 Marshmallow. Она уже доступна для всей линейки Nexus в своем первозданном виде, каким его задумывали в Google. Обладателям смартфонов Samsung, Sony, а также ряда других производителей придется подождать, пока производители адаптируют фирменные оболочки к новому Android. Да и вообще, не все устройства получат «Зефирку». Я собрал достаточно полный список устройств, которым стоит ждать скорого обновления ОС.

Motorola

Motorola не использует оболочек, отдавая предпочтение чистому Android. Система практически такая же, как в Nexus-устройствах, за исключением пары фирменных фишек. Такой подход позволяет компании оперативно обновлять свои устройства, что не может не радовать. Список смартфонов, которые получат Android 6.0, выглядит так:

Moto X Style

Moto X Play

Moto X 2 gen.

Moto G 3 gen.

Moto G 2 gen. (включая версию с 4G)

Droid Turbo

Moto Maxx

Moto Turbo

Sony

Sony заявила, что пропустит версию Android 5.1, чтобы пользователи быстрее получили обновление до Android 6.0. Довольно неоднозначное решение, однако по заявлениям компании, уже скоро «Зефирку» получат сразу 14 смартфонов, включая довольно старые устройства. Sony имеет собственную оболочку, однако она недалеко ушла от «стокового» Android. Полный список смартфонов, которых ждет обновление:

Xperia Z5

Xperia Z5 Compact

Xperia Z5 Premium

Xperia Z4 Tablet

Xperia Z3+

Xperia Z3

Xperia Z3 Compact

Xperia Z3 Tablet Compact

Xperia Z2

Xperia Z2 Tablet

Xperia M5

Xperia C5 Ultra

Xperia M4 Aqua

Xperia C4

Xperia Z Ultra

Samsung

Samsung использует фирменную оболочку TouchWiz, которая имеет мало общего со стоковым Android. Покупая смартфон, вы получаете 50 предустановленных приложений и довольно прожорливую систему. Новая версия TouchWiz имитирует фирменный дизайн Android Material Design, и включает в себя лишь некоторые его элементы. Впрочем, многие пользователи отдают предпочтение именно TouchWiz, так как она, порой, даже функциональнее, чем чистый Android. Новую версию получат флагманы 2015 года и несколько прошлогодних устройств:

Samsung Galaxy Note5

Samsung Galaxy S6 edge

Samsung Galaxy S6 edge+

Samsung Galaxy S6

Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy A8

Samsung Galaxy A7

HTC

Скажем прямо, HTC одной ногой в могиле и неизвестно, как долго ещё протянет на рынке. Но от поддержки своих устройств пока не отказывается, а значит, в скором будущем владельцы смартфонов HTC смогут «обновиться» до Android 6.0. Когда-то Android помог HTC стать одним из самых популярных производителей смартфонов: имея привлекательную оболочку и стильные дизайн, их устройства расходились как горячие пирожки. Но те времена прошли, и теперь HTC уже третий год подряд «штампует» один и тот же дизайн с толстенными рамками вокруг дисплея. Впрочем, технические характеристики их смартфонов тоже перестали впечатлять. Что же, посмотрим, что из этого выйдет, а пока ждем новой версии Android для этих смартфонов:

HTC One M9+

HTC One E9+

HTC One M8

HTC One E9

HTC One ME

HTC One E8

HTC One M8 Eye

HTC Butterfly 3

HTC Desire 826

HTC Desire 820

HTC Desire 816

LG

Видимо, в LG решили сильно не утруждать себя, и оставили всю линейку бюджетных устройств без возможности обновления. По заявлениям представителей компании, Android 6.0 получат только следующие модели устройств: флагман LG G4, его предшественник G3, а также «изогнутый» смартфон G Flex 2. Выглядит это, как минимум, странно и некрасиво по отношению к пользователям. Будем надеяться, что производитель пересмотрит свои планы.

Huawei

А вот китайские производители с каждым годом поднимают планку, выпуская качественные и красивые устройства. Например, Huawei даже удостоили чести выпустить премиальную версию Nexus. Однако производитель не собирается останавливаться на достигнутом, и уже готовит обновление для 13 смартфонов и планшетов до уровня Android 6.0. Прошивка будет приходить постепенно в течение 2016 года:

Huawei Ascend P8

Huawei Ascend P8max

Huawei Honor 6 Plus

Huawei Honor 7i

Huawei Honor 7

Huawei Mate S

Huawei MediaPad X2

Huawei Honor 6

Huawei Mate 7

Huawei Honor 4X

Huawei Honor 4C

Huawei Ascend G7

Xiaomi

Еще одна китайская компания также готовит обновление для своих устройств. Правда, список этот будет покороче. Смартфоны Xiaomi работают под управлением «Google-операционки», которая облачена в фирменную оболочку MIUI. Отмечу, что эта операционная система больше похожа на iOS, чем на Android. Обновления обычно выходили для широкого спектра устройств, вот только не в этот раз. Обновление выйдет лишь для следующих моделей смартфонов:

Xiaomi Mi Note 2

Xiaomi Redmi 2

Xiaomi Redmi 2 Prime

Xiaomi Mi 4i

Xiaomi Mi 4C

Xiaomi Mi 4

Xiaomi Mi Note

Xiaomi Mi Note Pro

ASUS

Ну а закончить хочется на ещё более положительной ноте, т. е всём, что касается возможности обновления ПО гаджетов от ASUS. В 2015 году они представили не так много устройств, что, в общем-то, и неплохо. Думаю, гнаться за количеством не всегда хорошо, а лучше сконцентрироваться на качестве. Таким образом, бновление получит вся линейка Zenfone.

Zenfone 2 series

Zenfone 2 Laser

Zenfone 2 Deluxe

Zenfone Selfie

Zenfone Go

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика