ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft Edge не прижился у пользователей Windows 10

6.2kпросмотров
/
Популярное

Что делать, если разработка браузеров - это не твоё?

Все мы привыкли к подшучиваниям над неторопливым Internet Explore. Видимо, устав от этого, Microsoft одновременно с Windows 10 представила и новый браузер Microsoft Edge, который пришел на смену своему неудачному предшественнику. Он оказался лучше, быстрее, функциональнее, но, судя по статистике, все равно не снискал популярности у пользователей Windows 10.

Если верить данным Quantcast, лишь пятая часть пользователей Windows 10 пользуется Microsoft Edge. Лидером, как нетрудно догадаться, стал Google Chrome – его используют 70% пользователей. На втором месте - Firefox, и у него 15% рынка, а замыкает тройку - Microsoft Edge с несчастными 10%. Но удивительно не это, а то, что около 5% все еще используют старенький Internet Explorer, который всё же остался в «недрах» Windows 10. Кто эти люди, даже представить сложно.

На последней презентации Microsoft рапортовала о 110 млн пользователей Windows 10, но, похоже, не все они готовы перейти на новую версию браузера. Их можно понять, ведь большинство юзеров привыкло к Chrome вместе с его достоинствами и недостатками. В нем есть функция синхронизации с Android-устройствами, в его интерфейсе присутствуют привычные вкладки, а также возможность установки различных расширений. В Edge расширений вовсе нет, что и отталкивает многих пользователей.

Но Microsoft явно взялась за голову, а это значит, что можно надеяться на скорое обновление браузера, которое привнесёт в него новые функции. Думаю, если Edge доведут до ума, добавив плагины и расширения, он окажется не хуже Chrome или Firefox.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика