ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Microsoft пошутили над Apple: иронично высмеяли ноутбуки серии MacBook Air

13.9kпросмотров
/
В Microsoft пошутили над Apple: иронично высмеяли ноутбуки серии MacBook Air

Планшет Microsoft Surface Pro 4 лучше «Яблока»?

Популярное

Техногигант из Редмонда опубликовал на одном из своих официальных YouTube-каналов рекламный ролик, в котором раскритиковал портативные компьютеры Apple.

Видео появилось в сети 28 августа этого года. За время, прошедшее с тех пор, его просмотрели чуть более 387 тысяч раз, а количество отметок «Мне нравится» перевалило за 2,900. Правда, «дислайков» тоже хватает - в настоящее время их там около полутора тысяч (верные фанаты Apple не дремлют).

Лейтмотив «шутошного» промо-сюжета: «MacBook Air такой же бесполезный, как шляпа на голове у кота», - напевает за кадром чудак в фетровой ретро-шляпе.

В короткой «промке» демонстрируются, и в то же время сравниваются функциональные возможности, которые предоставляют своим пользователям MacBook Air от Apple и, как считают в «Майкрософт», его прямой конкурент - планшетник Surface Pro 4.

Как и стоило ожидать, в соответствии с канонами жанра язвительного маркетинга, вердикт «компетентных и незаангажированных» экспертов явно не в пользу «Яблочка».

Например, маркетологи Microsoft раскритиковали портативный компьютер фирмы Apple за отсутствие у него сенсорного экрана, а это, в свою очередь, влечёт за собой отсутствие стилуса и всего того функционала, что сопутствует этой штуке.

Также «киношным экспертам» из Редмонда не понравилось, что MacBook Air тяжелее, чем «планшетник»! Во дела! Лэптоп тяжелее «таблетки»! Удивительно! Словом, всё-таки редмондцы ещё те чудаки. Что же, посмотрим, подействуют ли их рекламные чары на потенциальных потребителей.

Наряду с критикой конкурента, активно расхваливается детище Microsoft - перечисляются достоинства планшета, который «легче воздуха»: он оснащается сенсорным экраном, что даёт возможность пользователю пальцами масштабировать изображение, а также, используя цифровое перо, делать, например, пометки в приложениях, выделять текст или просто рисовать котиков.

Также «таблетка для профессионалов» от Майкрософт может быть оснащена съёмной клавиатурой, но эта опция - за дополнительную плату.

Отмечу, что комплект поставки Microsoft Surface Pro 4 включает в себя следующие компоненты: собственно, сам «планшетник», «зарядка» и Surface Pen - фирменный цифровой «карандаш».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика