ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft Surface Book - главный конкурент Apple MacBook Pro

68.3kпросмотров
/
Популярное

Поступит в продажу по доступной цене?

Напомним, что в начале октября Microsoft презентовала свой первый ноутбук Surface Book и доработанную версию планшета Surface Pro 4.

Surface Book уже успел зарекомендовать себя как самый производительный компактный ноутбук на рынке с максимальной толщиной корпуса в 1,3 см.

В компании утверждают, что производительность новинки в 2 раза превышает эффективность работы его главного соперника - MacBook Pro.

Тем временем планшет Surface Pro 4 не отстаёт от «старшего брата»: по сравнению с предыдущей версией его производительность выросла почти в два раза, а если этот показатель сравнивать с MacBook Air, то в полтора раза.

Бенчмарк-тесты (Heaven 4.0 и LuxMark 3) подтверждают формальное преимущество продукта Microsoft над «лэптопом» от Apple, однако заметно это становится лишь в «тяжёлых» приложениях, когда видеокарта работает на пределе своих возможностей.

Обе новинки получили мощный процессор шестого поколения  Intel Core i7 и 16 Гб оперативной памяти. В то же время планшет обзавелся экраном диагональю 12,3 дюйма с разрешением 2736х1824 пикселей. В топовой комплектации он оснащается встроенной памятью объемом 1 Тб.

В более бюджетных моделях планшета объем встроенной памяти может составлять: 128, 256 или 512 Гб. Устройство с максимальными характеристиками доступно у ритейлеров, а также во всех фирменных магазинах Microsoft с ценником $2,699 (218,619 рублей с учетом актуального курса).

Ультратонкий ноутбук Surface Book, в свою очередь, получил 13,5-дюймовый экран с разрешением 3000х2000 пикселей. В зависимости от выбора покупателя поставляется с одной из двух возможных моделей процессоров: Intel Core i5 или i7. Традиционной вариативностью исполнения также отличается и флеш-память устройства: 128/256/512 Гб.

Топовая версия устройства обзавелась процессором Intel Core i7 Skylake, который позволяет гаджету проработать в автономном режиме до 15 часов без подзарядки. За графику в ноутбуке в максимальной комплектации отвечает NVIDIA GeForce, разработанная по заказу Microsoft.

В интернет-магазине компании Surface Book в «богатом» исполнении доступен по цене $3,199 (почти 259,119 рублей по текущему курсу). Станет ли гаджет по такой цене популярным в России? Думаю, ответ очевиден.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика