ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Лучшие мобильные приложения этого месяца

10.3kпросмотров
/
Популярное

Увлекательные игры и полезные программки

Программы

Ofcom Wi-Fi Checker

Android/iOS

В наше время только ленивый не занимается разработкой приложений для смартфонов, вот и Ofcom - британский регулятор связи не остался в стороне от последних трендов, выпустив эту полезную утилиту. Её основная функция - служить сканером-индикатором мощности сигнала Wi-Fi, излучаемого роутером: программа показывает пользователю, где сигнал слабее всего, и даёт рекомендации, как сделать так, чтобы он стал устойчивее.

SwiftKey Symbol

Android

Приложение разработали специально для тех пользователей, у которых наблюдается расстройство аутического спектра или другие нарушения возможности коммуникации, а также социального взаимодействия с другими людьми. Его интерфейс состоит из простых двухцветных символов. Основываясь на данных прошлых запросов, приложение предугадывает пиктограмму, которую пользователь хотел бы пустить в ход, облегчая и ускоряя процесс общения между людьми с особыми потребностями и, например, их опекунами. Эта технология получила название SwiftKey.

Grayout

iOS

Игра в жанре антиутопия: помоги главной героине побороть цензуру, а также утилитарное однообразие обстановки в научной лаборатории! Пожалуй, одна из наиболее заметных «игрушек» этого сезона. Она доказывает, насколько простым, и в то же время увлекательным может быть процесс такой игры. Эта примитивная на первый взгляд словарная головоломка является приквелом к популярной игре Blackbar, суть которой - правильно подобрать недостающие в тексте слова, учитывая его общий контекст.

Cab:App

Android/iOS (актуально только для тех, кто планирует посетить Великобританию)

Может ли британский стартап конкурировать с таким «таксомоторным» гигантом, как Uber? Как бы там ни было, но создатели новинки верят в это. К слову, вдохновителем команды разработчиков стал таксист из Лондона. Программа поможет юзеру найти такси в более, чем 90 городах Соединённого Королевства, а также Ирландии. Для пущей надёжности и удобства пользователей приложение Cab:App совместимо с Uber.

Endless Learning Academy

iOS (отличный учебник английского языка для вашего ребёнка)

Является одной из лучших среди развивающих игр для детей дошкольного возраста. Она сочетает в себе «мультяшную» привлекательность интерфейса, в котором присутствует много красочной анимации, а также задачки по математике, упражнения для тренировки произношения и даже вводный курс грамматики любого языка на выбор.

Snap Swipe Drawer

Android

Snap Swipe Drawer - это Быстрый доступ к виджетам из панели уведомлений. Когда пользователь работает в каком-либо приложении, то виджеты оказываются перекрыты им, так что о быстром доступе к ним не может быть и речи. Приложение решает эту проблему, позволяя быстро добраться до любого виджета без необходимости заходить на «рабочий стол».

Cardboard Camera

Android

Гаджеты, связанные с использованием технологий дополнения воспринимаемой реальности станут, пожалуй, главной тенденцией этого года. В Google поняли это, и выпустили мобильное приложение, позволяющее пользователям Android-смартфонов сделать их устройства полноценной составной частью 3D-очков. С помощью этой программки можно просматривать трёхмерные фото с круговым обзором на 360 градусов. Остаётся только добавить, что кроме, собственно, утилиты нужно иметь шлем дополненной реальности для смартфонов.

Noise 5D

iOS

Музыкальное приложение, которое раскрывает скрытый потенциал любого «умного» телефона: интерфейс в полной мере использует возможности новой 3D Touch-технологии. Игровой процесс может выглядеть как игра на синтезаторе или классическом фортепиано, так что каждый истинный меломан, пускай даже не владеющий инструментом, найдёт для себя что-то своё.

Kimoji

iOS

Отвернитесь и не читайте этот раздел, если вы не фанат Ким Кардашьян, ведь можно с уверенностью сказать, что её здесь в избытке. Это не первая попытка Ким получить свою долю пирога на рынке приложений для смартфонов (первой была коммерчески успешная игра). Что нового она смогла предложить своим многочисленным поклонникам? По сути, это большая коллекция эмодзи в виде мордашки Ким. Что отличает этот продукт от конкурентов? «Кимодзи»-стикеры можно использовать в любых других приложениях или таких мессенджерах, как IMessage, WhatsApp или Facebook Messenger. Словом, развлечение на любителя.

Bumble

Android/iOS (для тех, кто хочет найти себе мужа с английским акцентом)

Некоторое время назад программка была доступна исключительно пользователям iOS, однако теперь приложение работает и на Android-устройствах. Основное предназначение этой утилиты - общение, знакомства, поиск друзей, причём именно у женщины преимущество выбирать того, с кем бы ей хотелось познакомиться, и только затем мужчина получает возможность написать ей. Словом, они изменили правила игры, так что дело попахивает гендерной дискриминацией.

Change4Life Sugar Smart

Android/iOS

Если вы вдруг было решили 2016 год начать с твёрдого намерения уменьшить количество сахара в своём рационе, то это приложение придётся как никогда кстати: сканируйте штрих-коды на продуктах, чтобы узнать, сколько сахарку производитель подмешал в свой продукт. Порой, это лишняя информация, которую нам лучше не знать, попивая любимую сладкую газировку.

Play Station Messages

Android/iOS

Любой новый мессенджер на рынке неприменно должен пройти проверку конкуренцией с такими гигантами, как WhatsApp, Skype или Facebook Messenger. Ключевая особенность этого приложения - создано специально под функционал популярной игровой консоли: пользователь может общаться с друзьями, видеть, кто из геймеров играет в многопользовательском режиме. Это делает его «нишевым продуктом», созданным исключительно для пользователей PS4.

Игры

Grand Theft Auto: Liberty City Stories

iOS

Приготовьтесь вернуться на Восточное побережье, и окунуться в атмосферу 1990-х гг, ведь эта адаптированная версия культовой игры теперь работает на «яблочных» устройствах. Ставший культовым 3D-шутер с элементами бесшабашного автосимулятора впервые вышел в 2005 году на «портативке» PlayStation Portable. С тех пор много воды утекло: на смену портативным консолям пришли смартфоны, однако поклонников серии от того меньше не стало, так что они будут довольны.

Cut the Rope: Magic

Android/iOS

Может ли что-то приблизится к славе или же повторить коммерческий успех Angry Birds? Да, это вполне возможно. Например, аркадная игра, повествующая о приключениях всегда голодного дракоши Ам Нома. Игра пользуется невероятной популярностью: на сегодняшний день количество скачиваний перевалило за 750 миллионов. Ошеломляющую популярность игры можно объяснить достаточно просто: в ней сочетаются  отличная графика, забавный персонаж и более 100-та увлекательных уровней.

Rayman Adventures

Android/iOS

Эта франшиза успела стать золотым стандартом платформера для мобильный устройств. Rayman Adventures - прекрасный пример того, как должны выглядеть игры в этом жанре, чтобы сохранять свежесть геймплея: красочная анимация, качественная графика и регулярно обновляемые уровни.

Scribblenauts Unlimited

Android/iOS

Это яркий «мультяшный» платформер-головоломка, завоевавший огромную популярность у пользователей благодаря наличию разнообразию уровней и задачек, которые необходимо решить геймеру. В игре присутствует возможность создавать новые уровни в полном соответствии с собственной фантазией.

Katy Perry Pop

Android/iOS

Успех Ким Кардашьян на ниве создания игр для мобильных устройств подтолкнул других знаменитостей попробовать свои силы в этом нелёгком деле: теперь и Кэти Перри - героиня одноимённой интерактивной «игрушки». Создатели приложения предлагают поклонникам певицы пройти путь от начинающего артиста до звезды поп-музыки в изменчивом мире шоу-бизнеса. В общем. творческие девчонки будут довольны: функционал игры даёт возможность записать собственный хит, а затем поделится треком с фанатским сообществом.

Rust Bucket

Android/iOS

Если вы являетесь поклонником игр-бродилок в жанре подземелья (Dungeon crawl), то это то, что вам нужно для полного счастья, когда необходимо убить время. Суть игры проста: двигайтесь по тоннелям, избегая ловушек и убивайте монстров.

Gods of Rome

Android/iOS/Windows Phone

Это традиционная игра в жанре файтинг 1 на 1: разработчики из Gameloft взяли за основу сюжеты из римской мифологии, и разбавили всё это драками в силе Mortal Kombat. Среди персонажей игры: Спартак, Атлант и верховный бог древних римлян - Юпитер (Зевс). Кроме однопользовательской кампании в игре присутствует режим мультиплеера, в котором геймер может сразиться с другими игроками.

Swing Copters 2

Android/iOS

Swing Copters 2 - типичная платформенная аркада, подкупающая симпатичным «мультяшным» геймплеем и незатейливым сюжетом. Эту игру создал тот же разработчик, что и культовую Flappy Bird (в конце января 2014 года являлась самой скачиваемой бесплатной игрой в App Store). Взглянув на геймплей новинки можно предположить, что она очень похожа на Flappy Bird. Что их отличает друг от друга? В Swing Copters персонаж игры летит вверх, а не в сторону, как это обстоит в Flappy Bird.

Candy Crush Jelly Saga

Android/iOS/Windows Phone

Красочная головоломка к жанре «три в ряд», центральное место в которой занимает тема сладостей, что прямо следует из её названия. Суть игры: нужно выстроить в ряд три одинаковых конфеты, чтобы очистить поле, и набрать как можно больше очков. Все эти усилия помогут одолеть желеобразную королеву Джелли, которая терроризирует своих поданных.

Blown Away

Android/iOS

Ещё один представитель обширного семейства игр в жанре платформер: геймеру предстоит преодолеть череду движущихся уровней, помогая главному герою найти фрагменты его жилища, которое сдуло ветром. Да, этот персонаж действительно крайне невезучий, ведь всё, что у него осталось после шторма, так это пара телепортирующих башмачков и одинокая волосинка на голове. 

Lost Horizon

Android/iOS

«Затерянный горизонт» начал свой путь к популярности как приключенческая игра в стиле point‘n click («укажи и щелкни»), и со временем превратился в подлинную классику жанра благодаря интригующему сюжету, очаровательным персонажам, прекрасной прорисовке деталей, а также антуражу эпохи, в которой происходит действие этого квеста: когда погружаешься в мир этой красивой игры, то перед глазами словно оживают образы из старых фильмов 1930-х - 1940-х гг.

TR-REC Game

Android/iOS

Приложение сочетает в себе черты игры и программы для создания музыки. Геймплей основывается на работе ритм-машин Roland TR-808 и TR-8. Цель игры заключается в построении драм секции к воспроизводимой мелодии за максимально короткое время. В общем, меломанам должно понравится.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика