ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple взяла курс на «глубокое обучение» Siri

4.4kпросмотров
/
Популярное

«По вашему велению!»

По последним данным, Apple выкупила британскую компанию VocalIQ, которая занимается усовершенствованием системы голосовой помощи.

Технология, которую разрабатывает VocalIQ, предполагает использование возможностей искусственного интеллекта для осуществления диалога (вербального взаимодействия) между гаджетом и пользователем на максимально естественном для человека уровне.

Представители «яблочной» компании прокомментировали приобретение весьма сдержанно: «Apple время от времени покупает небольшие компании, и мы не обсуждаем наши цели или планы».

В любом случае, логика этого корпоративного поглощения вполне объяснима - все современные системы встроенной голосовй помощи воспринимают команды вне контекста.

Такое общение «в лоб» выглядит не очень интеллектуально, а также явно не дотягивает до уровня Джарвиса из «Железного человека». Вероятно, исходя из этого, компания решила приблизить пользователей к их давней мечте, увеличив «аналитические способности» встроенной помощницы Siri.

По словам представителей VocallQ, разрабатываемая ими технология позволит юзерам не только осуществлять полноценный диалог с гаджетом, но и научит «машину» подстраиваться под человека, ведь очевидно, что манера и стиль общения индивидуальны для каждого отдельного пользователя. 

Предполагается, что голосовой ассистент будет способен самостоятельно обучатся при каждом диалоге с пользователем. Следовательно, команды (вводные) будут обрабатываться с учетом контекста, в котором они были отданы. Согласитесь, заманчивое предложение. 

Еще одним направлением деятельности VocalIQ является разработка интеллектуальной диалоговой системы для автомобиля, благодаря которой можно будет «пообщаться с машиной» не отрываясь от дороги.


Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика