ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple выкупила патент на умное кольцо

4.8kпросмотров
/
Популярное

«Застолби рынок задолго до его появления!»

По всей видимости, Apple решила и дальше расширять рынок «носимой электроники», и подала заявку на патент вычислительного девайса в форме кольца. Такое необычное изобретение с предварительным названием iRing должно составить компанию умным часам Apple Watch. Оба девайса предполагают работу в команде с «яблочным» смартфоном.

Из попавших в сеть чертежей можно сделать вывод о том, как будет выглядеть новая «прелесть» компании. По предварительным источникам, iRing собираются снабдить множеством датчиков движения и биометрии. Безусловно, в первую очередь это сделано для того чтобы «умное» устройство могло считать тест, написанный от руки его владельцем.

Также в гаджет планируется встроить микрофон для надиктовки команд, сенсоры для тактильного отклика и цифровой дисплей. Согласитесь, немалый набор «фишек» как для простого кольца. Хотя по правде говоря, функциональность iRing во многом напоминает смарт-часы Apple Watch. Для того, чтобы не погрязнуть в критике, девайсу нужно будет чем-то ярко выделиться на фоне своего будущего компаньона.

Уже сейчас пользователи сети бурно обсуждают смелые планы компании по изобретению гаджета со столь крошечным дисплеем. Но по предварительным описаниям, iRing поборется за свое место в ряде самых современных изобретений. Например, позволит управлять техникой, не прикасаясь к ней.

С помощью специального модуля беспроводной передачи данных, iRing должен стать универсальным пультом управления для дальнейшей интеграции в систему «Умный дом». Этот концепт является давней мечтой компании, и как видно, Apple все же решилась начать ее реализацию. Пусть даже с такой крошки, как iRing.

Что же, подать патент - это еще не значит реализовать девайс. Посмотрим, станет ли история «умного» кольца частью будущей реальности.  

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика