ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Asus представила ультратонкий ноутбук ZenBook 3: «убийца» MacBook?

10.0kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Asus представила ультратонкий ноутбук ZenBook 3: «убийца» MacBook?

Тоньше и производительнее, чем конкурент от Apple

Популярное

«Тайваньский тигр» выпустил на рынок новинку - ZenBook 3. Новинка выделяется на фоне конкурентов благодаря своему ультратонкому корпусу и потрясающей производительности. Тем самым эта тонкая «штучка» кладёт на лопатки своего главного конкурента - MacBook от Apple.

А между тем есть все основания так считать: толщина корпуса гаджета составляет всего 11,9 мм, а вес - каких-то 910 г. Но это ещё не всё: эта «худышка» также обладает довольно большим дисплеем с диагональю 12,5 дюймов.

Матрица «прикрыта» защитным стеклом Gorilla Glass 4, которое играет роль щита, оберегающего дисплей от негативных факторов внешней среды, т.е от непредсказуемого мира царапин и прочих досадных случайностей.

Помимо этого, новенький ZenBook 3 порадует фанатов бренда наличием полноразмерной клавиатуры, а также защитного стекла в зоне, где расположен тачпад.

И да, вот ещё одна радость, которая наверняка придётся по душе тем пользователям, кому надоели морально устаревшие методы аутентификации личности для доступа в систему - гаджет оснащён долгожданным сканером отпечатков пальцев.

Что касается стоимости новинки, то бюджетная версия в США стоит чуть менее, чем $1000. Даже бюджетная модель оснащена центральным процессором Intel Core i5, что делает её более производительной машиной, чем MacBook.

Если говорить о характеристиках флагманской модели, то тут слюнки потекут даже у фанатов «яблочного» ноутбука: процессор Core i7, 16 Гбайт «оперативы» и жёсткий диск объёмом 1 ТБ. Однако эта модель опустошит карманы своего владельца вполовину больше - $1999.

Чтобы окончательно выбить почву из под ног конкурентов из Apple, инженеры-разработчики и маркетологи Asus решили вторить традициям производителя из Купертино по части цветовой палитры окраски корпусов мобильных гаджетов: ZenBook 3 доступен в сером, синем и розовом цвете. По словам представителей фирмы, продажи новинки начнутся уже в июле этого года.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика