ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Стала известна дата выпуска Windows 10 Mobile

5.4kпросмотров
/
Анастасия Ливенцева
Популярное

Узнай, когда можно будет обновить «операционку» до её финальной версии

Во время пресс-конференции Microsoft в Нью-Йорке была объявлена официальная дата релиза новой версии ОС Windows 10 Mobile. Отмечу, что впервые об интеграции всех устройств под управлением единой операционной системы редмондцы задумались еще в 2012 году. И вот, наконец, в Microsoft назначили выход мобильной версии такой системы на декабрь этого года.

Под управлением новинки заработают не только топовые флагманы, а также другие устройства: компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, приставки, «умная» носимая электроника. Компания обещает обновить систему и на гаджетах среднего класса, имеющих в наличии, как минимум, 8 ГБ встроенной памяти. Таким образом, смартфоны под управлением Windows Phone 8.1 Lumia Denim также смогут обновиться до «десятки».

Ранее Microsoft указала на официальном сайте, какие смартфоны получат Windows 10 Mobile в первую очередь. Ими станут: Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930. Почему-то планшетофона Lumia 1520 в этом списке нет. Такое решение компании слегка удивляет, ведь на протяжении долгого времени многие рассматривали это устройство чуть ли не «главным смартфоном» Microsoft.  

Чем же удивит Windows 10 Mobile? В первую очередь изменения затронули интерфейс системы: изменился размер «живых» плиток, их прозрачность, а также меню и настройки системы.

Обновление коснулось клавиатуры, файлового менеджера, голосового ассистента Cortana, а также приложений «Фото», «Карты», пакета Outlook и Office. Главным браузером гиганта из Редмонда стал Microsoft Edge. Что и говорить, век Internet Explorer давно подошел к концу. Учитывая всю грандиозность перемен, становится ясно, что компания приложила огромные усилия, чтобы создать интерфейс ОС с учётом запросов требовательных пользователей.

Отдельное внимание в компании уделили приложениям: теперь программы универсальны для всех типов устройств под управлением Windows 10, а вот функция Continuum стала «фишкой» новой «операционки». Эта функция позволяет работать со смартфоном на экране компьютера без малейшей потери функциональности.

Другими словами, подключаем смартфон к ПК, и видим на экране монитора интерфейс смартфона со всеми его приложениями. Изображение, получаемое с телефона можно будет «растянуть» на весь экран. Так, например, можно будет сыграть в любимый шутер в удобном формате или запустить презентацию на большом экране прямо из мобильного приложения.

Вдобавок ко всему, платформа обещает стать настоящей находкой для разработчиков, ведь как утверждают представители Microsoft, Visual Studio  не только поддерживает программы, написанные под Android и Java/C++ и  iOS, но и без проблем способна переносить их в новую Windows 10.

Разработчику при этом не нужно будет заниматься его пересборкой, а достаточно будет только позаботиться о привлекательном интерфейсе и оптимальной работе приложения. Все эти изменения, вероятно, помогут новинке зарекомендовать себя самым лучшим образом на рынке операционных систем и программных продуктов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика