ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Забавные истории, произошедшие на съёмках известных фильмов

38.9kпросмотров
/
Популярное

За кулисами Голливуда

Съемки фильма - процесс творческий. Он не обходится без испорченных дублей и забавных ситуаций, в которых нередко оказываются актеры. Иногда виной этому простой актёрский юмор, а иногда это забавные ухищрения, на которые идет съемочная группа для достижения нужного эффекта в кадре.

«Возвращение Супермена»

альт

В процессе создания голливудских блокбастеров на съемочную площадку частенько приглашают людей, способных создать эффект реалистично развевающейся на ветру ткани.

Да-да, причиной трепещущего на ветру плаща Супермена в одном из его фильмов были двое парней, приводящие его в движение посредством марионеточных нитей. 

Благодаря их стараниям создавался вполне реалистичный эффект полета главного героя на огромной скорости.


«Сумерки»: настоящее обличье оборотней

Всем, кто знаком с экранизацией романов Стефани Майер будет нетрудно вспомнить, как часто в фильме встречаются сцены с оборотнями, но мало кто знает, как на самом деле выглядел «зверь» до его мастерской перерисовки на экране. Можно только похвалить выдержку актрисы, которая сдерживая смех, гладила актёра в водолазном костюме, игравшего роль оборотня.

«Леон»

На съемках фильма Люка Бессона актёрам удалось задержать настоящего преступника. После ограбления парень решил незаметно скрыться, но в дверях наткнулся на переодетых в полицейскую форму актеров. Незадачливый преступник быстро поверил в правдивость перевоплощения, и решил добровольно сдаться.

«Горячее ограбление»

Еще один казус, связанный с неудачной попыткой воровства произошел во время съемок фильма для взрослых. Съемочная группа находилась в одной из квартир Осло, и уже вовсю работала над фильмом, как вдруг один из режиссеров случайно за окном увидел настоящее нападение на инкасаторскую машину.

Оператор, не задумываясь, направил камеру на преступников, и весь процесс ограбления оказался на пленке. К сожалению, выпуск фильма так и не состоялся, а вот запись передали в полицию, благодаря чему преступники вскоре были задержаны.

Натуральные эмоции

Во время съемок одной из главных сцен фильма «Побег» (The Getaway, 1994), Алек Болдуин кадр за кадром выдавал режиссеру неестественное удивление. Тогда его коллега по съёмочной площадке Майкл Мэдсен решил прийти на помощь: в нужный момент он расстегнул ширинку на своих джинсах, продемонстрировав Алеку то, чего он увидеть явно не ожидал. Что и говорить, такой подход к работе оправдал себя на все 100%.

Шутник Клуни

Джордж Клуни известен своим юмором на съемочной площадке. Например, для картины «Охотники за сокровищами» актёры получили задание быстро привести себя в форму и сбросить лишние килограммы. Мэтт Дэймон и Джордж Клуни перешли на диетическое питание и начали тренироваться не жалея себя.

Только вот «объемы» Дэймона никак не хотели уменьшаться. Лишь позже Клуни признался, что каждый раз перед тренировками он просил немного ушивать спортивные штаны Мэтта. Бедняга долго не мог понять, почему тренировки становятся все усерднее, а штаны еле налезают на бедра.

«Драгоценный зуб»

На съемках фильма «Зодиак» постоянно происходили столкновения двух сложных характеров - Роберт Дауни-младший и Марк Руффало никак не могли найти общий язык.  

Во время очередной назревающей драки Джей Джилленхол решил вмешаться и поплатился выбитым зубом. После такой неприятности коллеги по площадке быстро помирились, а выбитый зуб Джилленхола на аукционе оценили в $98,000, которые пошли на благотворительность.

В последнее время стало модно выпускать фильм о съемках фильма. Туда обычно входят неудавшиеся кадры с забавными репликами актеров, интервью участников съемки, забавные ситуации на площадке и раскрываются секреты создания некоторых спецэффектов. Надо сказать, что, порой, «изнутри» фильмы выглядят гораздо забавнее, чем они сами по себе.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика