ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 смартфонов, которые сделали НТС легендой

24.8kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

Производитель теряет мощь на рынке: можно ли ждать перемен к лучшему?

Сейчас только самые далёкие от мобильной индустрии люди не знают, что у компании НТС, продукцию которой раньше сметали с полок магазинов, наступили не самые лучшие времена: продажи стремительно падают, смартфоны проигрывают по техническим характеристикам. Из-за этого даже преданные поклонники отдают предпочтение продуктам конкурентов.

Последняя попытка реанимировать компанию — выпуск HTC One A9. Представители фирмы называют его альтернативой iPhone. Удивительно, но похоже, инженеры и разработчики взяли себя в руки, и выпустили действительно достойный продукт, который ещё посоревнуется с детищем «яблочного» флагмана. Даже внешне One A9 схож с конкурентом, поэтому злые языки утверждают, что в НТС пытаются спасти дела путём выпуска копии популярного смартфона.

Как бы там ни было, но эта модель всё же напоминает другие устройства тайваньцев, которые отличались оригинальностью. Многие ценители бренда до сих пор вспоминают их с ностальгическим трепетом. Давайте же рассмотрим эти модели.

HTC HD2: икона среди смартфонов

В 2009 году на рынке появилось устройство, которое сразу же собрало вокруг себя множество фанатов. В те времена экран в 4.3 дюйма казался огромным, Windows Mobile с оболочкой HTC Sense была полностью «заточена» под сенсорное управление и комфортное использование экрана.

Внешний вид и дизайн подходил не только гикам, но и серьёзным людям, офисным работникам, ведь отличался строгостью и лаконичностью. Более того, со временем на смартфон перенесли все популярные ОС: Windows Phone, Linux, MeeGo, Firefox OS, а также начинавший своё становление Android. Даже сейчас на гаджет можно «запилить» Android 6.0 Marshmallow, который пока встречается только в новинках линейки Nexus.

HTC Incredible S:стильный и поражающий

Эта модель с самого начала позиционировалась, как гаджет для стильных, шагающих в ногу со временем пользователей. Смартфон вышел в 2011 году, и сразу вызвал бурное обсуждение своего дизайна и мощных характеристик.

Кроме того, цена на него была значительно ниже, чем на разрекламированные Galaxy и представителей линейки LG Optimus. В устройстве также был и приятный бонус — навигационные клавиши меняли своё положение в зависимости от ориентации смартфона в пространстве.

HTC Touch Diamond: эффектный выбор

В 2008 году, когда вышел этот смартфон, компания НТС ещё не была известной, то после премьеры этого устройства о ней заговорили. Этот аппарат прославил тайваньского производителя, а Microsoft делала ставку на то, что он будет самым продаваемым аппаратом на Windows Mobile.

Чем мог похвастаться смартфон? Необычным дизайном, компактными размерами, эргономичной оболочкой TouchFLO 3D и передовыми техническими характеристиками. Всё это сделало его мечтой всех гаджетоманов. Несмотря на некоторое сходство с Nokia или Sony Ericsson, продажи только росли, ведь покупатели были просто очарованы этой моделью.

HTC Dream (G1): первый в мире смартфон с Android

О былой популярности НТС говорит хотя бы тот факт, что когда-то Google доверил именно ей выпустить первый смартфон с Android. Эта модель имела сдвижной экран, под которым располагалась не самая удобная и довольно странная qwerty-клавиатура, а новая ОС вызывала удивление и недоверие, ведь действительно была революционной.

Однако продавался этот гаджет хорошо, завоевал множество поклонников, став буквально именем нарицательным. Именно с него начинается отчёт истории массовых Android-девайсов, которые сейчас уже никого не удивляют, и рассматриваются многими в качестве самого доступного варианта мобильной ОС.

HTC Windows Phone 8X: карманная Windows

Может быть сейчас вряд ли кто-то вспомнит такой факт, но НТС долгое время выпускала смартфоны под управлением Windows Phone. Наиболее заметным среди них является HTC WP 8X. Стоил он довольно дорого, но люди с радостью выкладывали за него деньги, ведь популярность аппарата сложно было недооценить.

Свою роль также играли и прекрасные характеристики: функционал меню, камера, различные программные «фишки». Всё в нём было на высоте. Бонусов добавлял даже необычный вид: во-первых, гаджет мог похвастаться своей минимальной толщиной, а во-вторых, выпускался в нескольких цветовых вариантах — ярких и модных. Выход за рамки привычных белых и чёрных гамм был весомым преимуществом перед конкурентами.

HTC EVO 3D: экспериментальная модель

В чём не откажешь тайваньской фирме, так это в желании экспериментировать и не бояться смелых решений, так что 2011 год можно смело назвать экспериментальным, когда НТС выпустила эту модель. Смартфон позволял пользователям просматривать 3D-изображения без применения специальных очков. Двойной модуль камеры позволяют делать снимки в таком формате.

Однако такие революционные (как заявляли сами разработчики) идеи не помогли завоевать внимание публики, ведь объёмными картинками сейчас мало кого удивишь. Кроме того, выпуклое» меню, переворачивающиеся часы, анимационные элементы только перегружали интнрфейс. Внешне смартфон походил на устаревший плеер, диктофон и даже мыльницу, но никак не на стильный современный гаджет.

HTC Desire: доступный вариант

Нельзя говорить о смартфонах фирмы, не упомянув первое устройство серии Desire. В 2010 эффект от его появления на рынке был подобен разорвавшейся бомбе. HTC Desire был стильным, доступным и при этом мощным. Android же делал гаджет удобным для работы. Его неоднократно величали не иначе, как «лучший смартфон под управлением Android». Это была настоящая альтернатива Apple и другим производителям: не копия, а самобытный смартфон. Отголоски успеха слышны по сей день, и линейка понемногу пополняется новыми моделями. Ноначалу им придумывали буквы, а сейчас просто добавляют в конце цифру.

HTC Wildfire: бюджетный «огонь»

В 2010 был представлен младший брат описанной выше модели. Этот «пожар» (так переводится его название) был бюджетным Android-аппаратом, но обладал нехарактерными для подобной цены «фишками». Например, камера в 5 мегапикселей тогда была роскошью даже для продвинутых моделей. Качество сборки этой модели было просто отличным. Удобное сенсорное управление, металлический корпус в сочетании с разумной стоимостью сделали гаджет весьма популярным.

HTC Hero: первооткрыватель Android для России

Этот смартфон стал первым с данной ОС, который начали официально продавать в нашей стране. И в наших широтах он был настоящим хитом продаж, чему немало способствовали: тонкий металлический корпус, трекбол, стеклянный экран с прекрасной цветопередачей. Хотя версия «операционки» была весьма ранней, она всё равно была хорошей альтернативой существующим на тот момент системам.

HTC One (M7): апогей популярности

К 2013 году компания уже начала сдавать позиции, ведь общемировое число смартфонов с Android росло и росло, а конкуренция увеличивалась не по дням, а по часам. Однако One (M7) всё равно хорошо продавался, так как отличался высоким качеством. Причина ошеломительного успеха была проста, и заключалась в прекрасных технических характеристиках, качественном цельнометаллическом корпусе и отличной сборке. 

Годом позже вышли смартфоны HTC One mini и One Max, внешне и технически идентичные прошлой модели (отличия заключались лишь в разных габаритах). Их наследник, One М8, также не слишком отличался от М7, и это стало началом конца, ведь другие производители выпускали всё более совершенные и инновационные гаджеты.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика