ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Топ-10: лучшие мобильные приложения 2016 года по версии Apple

4.4kпросмотров
/
Популярное

Самое популярное, забавное и полезное в iTunes

Apple подвела итоги года, по традиции презентовав рейтинг «Лучшее в 2016 году»: на днях компания назвала самые популярные мобильные приложения и видеоигры среди пользователей iTunes, Apple Store и Apple Music, так что если вдруг вам захотелось освежить персональную подборку на своём гаджете, то самое время сделать это, ведь «рекомендации» многомиллионной аудитории пользователей Apple - это не просто так.

Лучшим приложением этого года по версии Apple стал фоторедактор Prisma. За ним следует ещё один такой же - фотоприложение MSQRD (второе место в рейтинге). Что ещё? Pokemon Go отметили в номинации «Прорыв года».

10 лучших приложений 2016 года по версии Apple 

1.  Prisma 

Эта программка позволяет превратить ваши фотографии в произведения искусства, причём с «закосом» под авторский стиль одного из известных художников.


В дополнение к вышесказанному тут также имеется набор узоров и орнаментов, что будет не лишним, когда нужно украсить фотку.

Prisma использует возможности нейронных сетей, а также искусственного интеллекта, чтобы превращать ваши памятные моменты в подлинные шедевры.

2. MSQRD

MSQRD применяет забавные фильтры для фото и видео, чтобы потом, кроме всего прочего, можно было поделится творчеством с друзьями и знакомыми.

С помощью MSQRD также можно снимать видео-селфи, применяя к изображению различные анимированные маски. Таким вот образом, меняя образы и перевоплощаясь забавы ради.

Например, вполне можно почувствовать себя пандой, а затем «кинуть» полученную «себяшку» в любые мессенджеры или социальные сети.

3. Quartz

Прямо скажем, «Кварц» - новостной сайт, причём это не просто новости, а экономические новости, что на порядок серьёзнее. В общем, если вас интересуют вести с экономических полей, то с помощью Quartz вся мировая экономика у вас в кармане!

Quartz - новый способ узнавать новости. Это мобильное приложение сочетает в себе, собственно, информационный контент и возможность его обсуждения пользователями. Также у читателя есть выбор, что, когда и как долго он хочет читать.

Так, сеанс погружения в новости может занять всего несколько минут, ведь материалы короткие, но содержательные, что немаловажно, например, во время поездки в метро, в лифте, или в продуктовой тележке.  

В чём их секрет? Новости пишут люди, а не боты, так что выходит живенько и человечно. Редакторы Quartz работают над тем, чтобы вы постоянно были в курсе последних событий, да так, чтобы это было весело.

Как они заставляют пользователей веселится и быть довольными? Это довольно просто. Вот некоторые подробности:

1) Юзер постоянно получает уведомления о всём, что творится в мире, но только о том, что интересно пользователю (вы самостоятельно определяете приоритетность уведомлений, чтобы смартфон беспокоил вас только тогда, когда у Quartz для вас есть что-то действительно важное);

2) Часто материалы Quartz содержат тематические «гифки», что довольно мило;

3) В меню «Сегодня» читатель может ознакомиться с интересными ему чатами пользователей;

4) Пользователи Apple Watch смогут оценить состояние глобальных рынков, всматриваясь в экран смарт-часов;

5) Закончились новости? Не расстраивайтесь! На этот случай в Quartz припасена куча увлекательных викторин, чтобы вы не печалились.

В описании к продукту на iTunes указывается следующее: «Мы надеемся, что вам понравится. Дайте нам знать, что вы думаете о Quartz! Ваше мнение важно для нас! Спасибо!».

Какие они учтивые, однако!

4. Vogue

Vogue - библия женской моды. У «библии» также имеется фирменное мобильное приложение для iOS и OS X (macOS).

Бесплатное мобильное приложение от известного журнала о красоте - это последние новости из мира моды и стиля, подробности из жизни знаменитостей, а ещё Vogue - это вопросы, связанные с процессом обустройства дома или квартиры, свадебной церемонии.

Также вам посоветуют, как выбрать продукты питания, где провести отпуск, куда сходить развлечься.

Vogue - ваше место в первом ряду модных показов, откуда хорошо видно подиум, дизайнеров и моделей, дефилирующих по «пьедесталу».

Vogue - это авторские колонки, в которых редакторы журнала расскажут вам, что сейчас в тренде, как выглядеть стильно, и где купить то, что сделает вас модной.

«Пропуск в мир большой моды и стиля? Нет ничего лучше, чем Vogue!», - сказано в описании к приложению на iTunes.

5. Meditation Studio 

Учится, порой, сложно. Снимать стресс тоже. Однако так не должно быть, если вы, скажем, учитесь медитировать. Распутайте своё сознание с помощью Meditation Studio!

«Студия медитации» расскажет и покажет, как медитировать, даст дельный совет, а ещё приоткроет тайны древних медитативных практик.  

Например, на выбор пользователя более 200 практик в различных стилях, видеоуроки к которым снабжены наставлениями опытного специалиста.

Выбирайте обучающий курс из эксклюзивной коллекции Meditation Studio, чтобы погрузится в медитацию, сосредоточившись на тренировке духа и тела.

6. Detour 

Detour - это персональное приложение-городской аудиогид для пеших экскурсий по интересным улочкам шумных мегаполисов и тихим закуткам в провинции, причём всё это великолепие на экране вашего iPhone.

Аудиопрогулки - это увлекательные истории из далёкого и совсем недавнего прошлого, факты из жизни города, причём не важно гуляете ли вы один или в группе, Detour изменит ваше представление о туризме.

Благодаря функции привязки к местности, Detour точно знает, возле какой достопримечательности вы находитесь в этот самый миг, так что закадровый гид словно следует за вами по пятам, рассказывая истории о том, что прямо перед вами.

В настоящее время сервис доступен в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Остине, Лондоне, Париже, Берлине, Барселоне и Марракеше.

7. Credit Karma

«Кредитная Карма» позволяет держать руку на пульсе своего кредитного счёта, получать ценные советы и сведения о кредитном рейтинге, а также мониторить новости из сферы финансов и банковского сектора.

Правда, пока что это могут делать только пользователи, которые находятся на территории США и ЕС. В настоящее время число пользователей Credit Karma достигло 60 млн человек.

8.  Glasses by Warby Parker

С помощью мобильного приложения Glasses убедитесь, что ваша следующая пара очков будет вам к лицу. По сути дела, Glasses - это рецепт на стильную оправу для очков.

«Не очки, а конфетка!», - гласит девиз американской фирмы, которая продаёт очки по рецепту, а также их солнцезащитных собратьев под брендом Warby Parker.

Glasses - карманный онлайн-магазин, в ассортименте которого можно быстро потеряться, чтобы в итоге подобрать себе подходящую модель дизайнерских очков.

Как бы там ни было, старая поговорка гласит: «Четыре глаза лучше, чем два!». В случае, если так уж вышло, что зрение у вас плохое, поверьте, у вас нет оснований не доверять старинным пословицам.

9. Hyper

Hyper позволяет создавать списки воспроизведения, формируемые из полюбившихся вам видео, а также предлагает к просмотру наиболее интересный контент, отобранный редакторами на просторах сети, чтобы вы могли просматривать самые свежие и смешные сюжеты.

Каждый час в Hyper публикуется новые ролики, так что сайт обновляется регулярно, в том числе и ваша персональная подборка по интересам.

Каждое видео снабжено пояснительной аннотацией - сразу понятно, что тебя ждёт, когда нажмёшь кнопку «Play».

Сделай свайп влево, чтобы пропустить видео, или проведи пальцем вправо, чтобы добавить контент в свой список воспроизведения. Таким вот образом, формируются удивительные плейлисты, которые нравятся только вам.

Hyper анализирует предпочтения пользователя, основываясь на его поисковых запросах, чтобы предлагаемый контент вызывал у зрителя только положительные эмоции.

10. Tinycards

Квест от создателей «Дуолинго» - популярного ресурса для изучения иностранных языков. Tinycards - это совершенно новое приложение, созданное командой Duolingo.

Между тем судя по количеству скачиваний, это приложение является одним из самых популярных на iTunes в категории «Образование».

В общем, Tinycards - тест на эрудицию в виде опросных карточек: давайте ответы на поставленные вопросы, чтобы понять, насколько вы эрудит. Выучите что-нибудь во время игры!

Интерфейс приложения оформлен ярко и красочно: чего только стоят восхитительные мультяшные анимации!

А ещё тут есть возможность конструировать новые игровые уровни по своему усмотрению, а потом приглашать друзей, чтобы они попробовали преодолеть их.  

Получайте удовольствие, проходя тесты. Тренируйте память! Создавайте собственные уровни! Покоряйте новые уровни сложности на пути к персональному прогрессу!

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика