ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Футуристичный грузовик для дочки-четырехлетки

6.7kпросмотров
/
Популярное

Когда Брен Феррен, создатель спецэффектов для голливудских фильмов, выбирал своей маленькой дочери Кире подарок, его размышления длились долго. И решение стало неожиданным — он подарил дочери грузовик, созданный по индивидуальному плану. 

Если быть точным, он собирался подарить ей лишь возможность путешествовать с ним по стране, но оказалось, что для этого ему нужен хороший автомобиль. К проблеме Брен подошел с голливудским размахом — строительство заняло около четырех лет и потребовало круглой суммы денег (сколько точно, неизвестно, но сумма определенно исчисляется миллионами долларов).

Проект KiraVan предусматривает передвижение в самых суровых условиях, от пустыни до вечной мерзлоты, с максимальным комфортом. В трейлере находятся ванная комната и кухня с современным оборудованием.

Вместо канализационной системы и мусорного ведра — печь, в которой все отходы превращаются в золу. Безопасность движения обеспечивается, среди прочего, усиленными кевларом шинами.

KiraVan может пройти до 2000 километров на одном баке и взбираться в гору под углов 45 градусов. На грузовике установлены все мыслимые приспособления связи — от коротковолнового радиопередатчика до GPS. За пространством вокруг наблюдают 22 видеокамеры, инфракрасные передатчики и специальный радиолокатор.

В полуприцепе также закреплен мотоцикл, на котором Брен планирует заезжать в города по пути движения KiraVan'a за продуктами и хозяйственными мелочами. Ранее Брен уже занимался автомобилестроением — его MaxiMog, построенный на базе мерседосовского Unimog в 2001 году, сейчас экспонируется в Нью-Йоркском музее современного искусства.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика