ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Крошечные спутники на базе Android

4.0kпросмотров
/
NASA, Android, спутник, Крошечные спутники на базе Android

NASA разрабатывает крошечные спутники, управляемые OS Android

Популярное

На поверхности Земли смартфоны играют большую роль в повседневной жизни. Как оказалось, им существует применение и на космической орбите. Вот почему NASA разрабатывает крошечные спутники, работающие под управлением операционной системы Android.

PhoneSats, как их называет NASA, - это крошечные кубические спутники размером примерно 4 кубических дюйма, что сопоставимо с размерами обычной кофейной кружки. Построенные из имеющихся в продаже деталей от бытовой техники, их стоимость не превышает $ 3500. Это чрезвычайно низкая цена для объектов исследования космоса. Низкая стоимость, малый размер и общая доступность запасных деталей позволяет говорить о том, что это, возможно, будущее в строительстве спутников .

До сих пор NASA вели работу по созданию такого прототипа, названного Phonesat 1.0, имеющего в качестве бортового компьютера Nexus One, а в роли камеры используется камера телефона. Phonesat 2.0, который будет использовать Nexus S, в настоящее время в разработке и будет обладать дополнительными функциями, такими как двусторонняя связь. Он также будет снабжен магнитами, чтобы сохранять ориентацию в пространстве.

Phonesat 1.0 впервые был запущен до окончания разработки Phonesat 2.0, но теперь было принято решение запустить их вместе. PhoneSats планируется к запуску в 2013 году.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика