ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Создан новый датчик, оценивающий качество сна

4.6kпросмотров
/
сон, Kikstarter, приложение, Создан новый датчик, оценивающий качество сна

Датчик сна — система Sense – позволяет оценивать не только то, как вы спите, но и учитывает внешние факторы, мешающие крепкому сну, такие как шум и свет

Популярное

Sense's Sleep Score оценивает все данные, полученные с сенсоров и сравнивает их с предыдущей ночью по 100-балльной шкале. Она может порекомендовать вам снизить уровень шума в спальне или освещенность. Совершенно темная комната дает 10 очков к качеству сна. Работающая за окном автомобильная сигнализация отнимает 20 очков. Эта система оценок позволяет владельцу находить проблему и решать ее, чтобы улучшить качество сна.

22-летний Джеймс Прауд, разработчик системы, создал ее как альтернативу другим датчикам сна, которые он считает несовершенными. Sense состоит из двух датчиков и приложения для смартфона, управляющего ими.

Основной датчик ставится на тумбочку. Он фиксирует происходящее, а также умеет генерировать «белый шум», способствующий крепкому сну. Дополнительный датчик, меньшего размера, кладется на подушку, чтобы следить за движениями головы во сне. Система способна оценить уровень шума, освещенности и влажности, измерять температуру и анализировать состав пыли на предмет аллергенов. Кроме того, основной датчик имеет встроенный будильник, который может разбудить владельца в самое удобное, с точки зрения «биологических часов», время.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика