ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Автопилот для Tesla

4.5kпросмотров
/
Google, Tesla, Автопилот для Tesla

Генеральный директор Tesla Motors Элон Маск обсудил c Google перспективы создания автопилота для автомобилей Tesla.

Популярное

Что, если из двух перспективных технологий, а именно электрического автомобиля Tesla и самоуправляемого автомобиля Google, создать электрический автомобиль, управляемый автопилотом?

По данным Bloomberg, идея эта совсем не надуманная, поскольку Элон Маск уже "обсуждает" её с Google.

Согласно докладу, подготовленному Маском по результатам переговоров, вполне реально использовать технологию самостоятельного вождения (самоуправления) от Google, хотя он предпочитает называть это "автопилотом".

"Мне больше нравится слово "автопилот", чем "самоуправляемый". Самостоятельное вождение подразумевает, что действие происходит вне вашего контроля. Автопилот существует в самолетах, и мы хотим видеть его в автомобилях", объяснил Маск Bloomberg.

Маск видит некоторые проблемы в подходе компании Google, а именно, высокую стоимость системы датчиков LIDAR Google (лазерный локатор), и считает оптические системы (камеры) более подходящим вариантом. Хотя он не отвергает возможности вести разработку автопилота совместно с Google, он думает, что Tesla Motors, скорее всего, разработают собственную систему пилотирования.

Кажется, замечание Маска по поводу различий в названии является преувеличенным. "Создание автопилота для автомобилей Tesla является важным, но не главным приоритетом", также заметил Маск в докладе.

Хотя производство автомобиля, управляемого автопилотом выглядит вполне естественным дальнейшим шагом, его придется ещё подождать некоторое время, потому как сам автомобиль Tesla пока не является серийным образцом.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика