ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«ВКонтакте» может ввести платные лайки

4.9kпросмотров
/
Вконтакте, реклама, монетизация, «ВКонтакте» может ввести платные лайки

Администрация социальной сети «ВКонтакте» рассматривает возможность внедрения «лайков-пожертвований» в пользу авторов, чьи произведения публикуются на страницах сервиса.

Популярное
Николай ДуровНиколай Дуровтехдиректор «ВКонтакте»
Интересно было бы сделать для таких постов дополнительную разновидность лайков стоимостью в один голос, поступающих на счет автора, и посмотреть, сколько наберется…

Сейчас голоса используются в качестве виртуальной валюты соцсети, например, на них можно купить подарки для друзей. Голоса оплачивают в рублях с помощью смс, различных терминалов или кредитной карты. Основатель ресурса Павел Дуров поддержал идею пожертвований: «После того, как накапает определенная сумма, заключать авторский договор и высылать кредитку».

Из переписки руководителей следует, что посты с лайками-пожертвованиями можно делать только правообладателям — «иначе найдётся много желающих монетизировать чужой контент».

По словам Николая Дурова, сами пожертвования в итоге пойдут сообществу или пользователю-автору без разбивки по отдельным постам. При репосте привязка денежного лайка к первоначальному автору должна сохраняться.

Дмитрий ГлуховскийДмитрий Глуховскийписатель
Я не очень понимаю, почему ВК до сих пор не стал главной платформой для легального издания кино, музыки и книг — причем в обход издателей, прокатчиков и мейджоров

— прокомментировал писатель Дмитрий Глуховский, новый роман которого будет издаваться «ВКонтакте» полностью бесплатно.

источник: digit

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика