ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«Разрушители легенд» показали выстрел при съемке в 73 тысячи кадров в секунду

28.4kпросмотров
/
«Разрушители легенд» показали выстрел при съемке в 73 тысячи кадров в секунду

Такая скорость съемки позволяет рассмотреть процесс в мельчайших подробностях

Популярное

Известные специалисты по спецэффектам из «Mythbusters» («Разрушители легенд») запечатлели выстрел из пистолета при помощи скоростной камеры.

Ролик опубликован на официальном канале Discovery Channel и за пять дней набрал порядка 1,5 миллионов просмотров.

Камера со скоростью съемки 73, 000 кадров в секунду позволяет «замедлить полученную картинку» до того уровня, когда зрителю становится заметны малейшие движения дымового «мини-гриба» у дула, после истечения пороховых газов из ствола пистолета.

Даже сам Адам Сэвидж «потерял дар речи от изумления», когда увидел отснятые материалы, а он, поверьте, видал виды похлеще этого.

Как отмечают пользователи, видео имеет шансы стать одним из самых эффектных на YouTube в жанре «slow motion».

Напомним, что «Разрушители легенд» - это американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel, которая выходит в эфир с января 2003 года.

Эту занимательную передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, использующие свои навыки и обширный опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика