ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Amazon Prime Air: беспилотник впервые в истории доставил посылку реальному клиенту

3.6kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Amazon Prime Air: беспилотник впервые в истории доставил посылку реальному клиенту

Время доставки - 30 мин

Популярное

Онлайн-ретейлер с мировым именем осуществил доставку товара с помощью дрона. Это во всех смыслах примечательное событие произошло в Кембридже (Великобритания).

Тест проходил за пределами университетского городка, в восьми километрах от кембридширского логистического центра Amazon. Испытания состоялись с одобрения британского Управления гражданской авиации (Civil Aviation Authority - национальный регулятор в этой сфере).

Сначала беспилотник в автоматическом режиме забрал заказ в распределительном центре, а затем проложив маршрут на местности, доставил груз по адресу. Доставленный груз - телеприставка Amazon Fire TV и пакетик попкорна.

«Деливери» состоялась в городской черте, в зоне, которую власти специально выделили для тестирования сервиса беспилотной доставки приоритетных заказов. Новый сервис по доставке товаров из онлайн-магазина компании называется «Amazon Prime Air».

В настоящее время компания готовится к началу пробной эксплуатации беспилотников в сельской местности, которая начнётся в пригородах Кембриджа (как только будет накоплен достаточный опыт использования в дронов городской черте, можно будет приступать к полётам в небе над сельскими районами).

Беспилотный «грузовик» серии «Amazon Prime Air» способен поднять в воздух груз до 2,5 кг на высоту, достаточную для безопасной навигации в условиях плотной городской застройки.

Что касается времени в пути, то в соответствии с планами Amazon, с момента заказа до получения товара должно проходить не более 30 минут. Например, во время недавних испытаний процесс доставки занял 13 мин.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика