ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft SwiftKey - сенсорная смарт-клавиатура в Windows 10

1.9kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Windows, Microsoft SwiftKey - сенсорная смарт-клавиатура в Windows 10

Герой Предварительного Тестирования

Популярное

Что такое «смарт»? Это слово, которое люди кладут в название продукта, чтобы он стал вкуснее для потребителя. Но иногда это действительно «смарт».

«Майкрософт» начала тестировать новую функцию сенсорной клавиатуры в Windows 10. Превью-сборка уже доступна для участников программы предварительного тестирования.

SwiftKey можно использовать на любом устройстве с сенсорным экраном. Клавиатура умеет автоматически исправлять ошибки и прогнозировать ввод слов.

Программа содержит элементы самообучения; она анализирует ваш стиль письма - включая слова, фразы и эмодзи, к которым прибегаете чаще остальных и которые важны для вас.

В бета-версии Windows 10 клавиатура SwiftKey доступна на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском и русском языках.

Справочка

Microsoft приобрела стартап SwiftKey в 2016 году и выпустила мобильное приложение для iOS и Android. Если раньше функция существовала только в виде мобильного приложения для злейших врагов - «Андроид» и «Ай-О-Эс», то теперь она становится доступной для «компьютерной» Windows 10 и умирающей Windows 10 Mobile для смартфонов.

Путешествие во времени

Новая прекрасная функция Timeline. Без труда возвращайтесь в прошлое, чтобы найти документ, изображение или видео, работа над которым была прервана сегодня или несколько недель назад.

Нажмите на иконку Панели задач, чтобы увидеть все действия в определенный день, сгруппированные по часам, включая всё, что вы делали, используя браузер Microsoft Edge или пакет приложений Office 365 на планшете или мобильном телефоне.

Игрокам

Наряду с SwiftKey Microsoft предлагает опробовать новые возможности в игровой панели Windows 10.

Новая опция позволяет увидеть частоту кадров в игре, затраты ресурсов центрального процессора, видеокарты и оперативной памяти. Тут появились кнопки регулировок громкости звука в играх.



Специальные возможности

Обновление April 2018 Update улучшает жизнь людей с особыми потребностями. Например, движением ОДНОГО ползунка в настройках можно увеличить размер текста сразу во всех приложениях на компьютере.

Внезапные звуки. Я считаю, это нужно приравнять к гендерному насилию. Чтобы избежать неудобных ситуаций, в браузере Edge теперь, как и в Chrome, можно отключать звук и автоматическое воспроизведение видео на вкладках.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика