ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft опять перелицевала Skype и убила Snapchat-подобные функции

1.9kпросмотров
/
мессенджер, Microsoft опять перелицевала Skype и убила Snapchat-подобные функции

Вернуть доверие любой ценой

Популярное

Никогда такого не было, и вот опять. Даже я потерял счет количеству раз, когда Microsoft меняла теперь уже несчастный Skype. 

«Корпорация, которую основал Билл» рассказала, что удалит из мобильного приложения ряд элементов в стиле мессенджера Snapchat. Изменения затрагивают пользователей iOS и Android.

Программный гигант радикально обновил Skype прошлым летом, и вскоре от пользователей начали приходить гневные отзывы с критикой. Наиболее дружелюбные из них звучали так: «самое глупое» и «худшее за все время обновление». 

В Microsoft, конечно, согласились с тем, что часть новых элементов мешают пользоваться программой по её основному назначению: для обмена сообщениями и совершения звонков.

Поэтому ещё один поворот в судьбе Skype предполагает переориентацию на то, почему люди всё ещё пользуются этим сервисом: голосовые звонки, видеозвонки и обмен сообщениями.

Время упрощений

Значительная часть прошлогодних обновлений часто не отвечает потребностям большинства клиентов, говорится в заявлении Microsoft.

Было решено уволить функции, которые никто не использует, и которые просто загромождают мобильный интерфейс.

Например, возможности для навигации в программе уменьшатся с пяти до трех, исчезнет кнопка Highlights и Камера.

В настольной версии Skype изменений почти не будет - чаты, звонки, контакты и уведомления остаются на прежнем месте, в верхнем левом углу окна. Приложение для компьютеров, возможно, сделают немного более похожим на мобильное.

Умение слышать пользователей очень важно для нас, считают в «Майкрософт». - Мы совершенствуем Skype, основываясь на ваших советах.

В этом они, конечно, умницы-ребятки.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика