ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Инди-игра головоломка Old Man's Journey

2.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Инди-игра головоломка Old Man's Journey

Путешествие начинается

Популярное

Сегодня у нас в гостях действительно трогательная история. Она предлагает окунуться в живописную сказку. Прекрасный и солнечный мир! Абсолютная эстетика и красота жизни.

Повествование ведётся от лица окружающей природы и воспоминаний мужчины, душой прикипевшего к рюкзаку и путешествиям. 

Old Man's Journey, определенно, не станет игрой для всех, но хитросплетения жизни глазами милого старика делают её чем-то особенным.

Тихая и приятная история

Рукотворный мир игры оживает на страницах будто детской книги-панорамы с двухмерными бумажными картинками.

Присмотритесь, как меняются мультяшные пейзажи, они открываются по мере прохождения игры. Картину дополняет любознательная атмосфера решения головоломок.

Игровой процесс выглядит занимательным: старик передвигается вперед - игрок должен менять высоту ландшафта, чтобы странник мог продвинуться вперёд. Персонаж может передвигаться только по поверхности возвышенностей и перепрыгивать с одной на другую, если возвышенности пересекаются, что игрок должен обеспечить.

Преодолев несколько уровней, сложность задачек не становятся большей. Вместо этого игроки сталкиваются с новыми формами взаимодействия с игровой средой.

По дороге дедушка встречает новые препятствия в виде водопадов, с которых также можно прыгать вниз, - он видит стада овец, которые могут преградить ему путь, но их можно согнать на соседнюю лужайку, чтобы продолжать идти.

Поскольку пенсионер уже не молод, ему трудно ходить пешком - старик путешествует и на транспорте, где игрок также должен менять уровень ландшафта, чтобы поезд или машина могли продвинуться вперёд.

Лавочка памяти

Время от времени дедушка чувствует необходимость присесть на лавочку, чтобы перевести дух. В такие моменты он предаётся воспоминаниям.

Из его воспоминаний становится понятно, что много лет назад один молодой парень влюбился в рыжеволосую девушку, женился на ней и у них родилась дочь. Но главного героя влекли путешествия на лодке, из-за чего он начал ссорится с женой и однажды решил покинуть семью.

Много лет спустя уже постаревший человек возвращается на родину и видит, что дом, в котором он жил вместе с женой и дочерью давно заброшен. Он решает провести оставшеюся жизнь в домике у моря.

Однажды старик получает записку и понимает, что послание написано рукой его супруги. Он решает отыскать семью. Добравшись до её нового дома, он встречает уже глубоко постаревшею жену, которая находится при смерти, после чего становится свидетелем её кончины. У дочери к этому моменту появился сын.

В финале безутешный вдовец чувствует, что искупил свою вину перед семьей, он воссоединяется с дочерью и внуком. Они решают путешествовать вместе по морю.

 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика