ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Google выпускает версию 1.1 собственного языка программирования Go

5.7kпросмотров
/
Google, язык программирования, golang, Google выпускает версию 1.1 собственного языка программирования Go

Google выпустил версию 1.1 языка программирования Go и пообещал заметный прирост производительности.

Популярное

С момента выпуска версии 1.0 прошло уже больше года. Язык, который делает акцент на взаимозамещении и скорости, пережил три доработки, тем не менее новую версию решили выпустить только сейчас.

Как пишет команда разработчиков, язык Go имеет ряд особенностей, связанных с производительностью, которые требуют улучшений новой версии.

Hello World на языке GOHello World на языке GO

Версия 1 была создана, чтобы показать, что язык Go находится на таком уровне разработки, когда программисты могут рассчитывать на определенную стабильность и совместимость с будущими версиями. Новая версия представляет ряд существенных изменений в языке, но, тем не менее остается совместимой с более старой версией. Команда разработчиков уверяет, что лишь малая его часть требует модификации для работы с Go 1.1.

Изменения коснулись оптимизации компилятора и компоновщика, сборщика мусора и многого другого.

чувачок GO на самолете почти как поросенок ПетрGo — компилируемый, многопоточный язык программирования, разработанный компанией Google. Первоначальная разработка Go началась в сентябре 2007 года, а его непосредственным проектированием занимались Роберт Гризмер, Роб Пайк и Кен Томпсон

Новая версия так же представляет некоторые изменения, ужесточающие требования к языку (что должно привести к созданию программ, написанных более грамотно и работающих быстрее), а также новый детектор, позволяющий находить ошибки синхронизации памяти.

За последние несколько месяцев наблюдается значительный рост интереса к Go, многие компании приняли его в качестве своего языка разработки, надеясь решить многие проблемы, связанные с программированием. CloudFlare, например, использует его в важных частях своего программного обеспечения Railgun, Bitly использует его для поддержки некоторых частей инфраструктуры, его также использует компания Heroku и еще некоторое количество молодых, но успевших зарекомендовать себя компаний.

В отличии от Dart, альтернативы JavaScript от Google, языка, который переживает нелегкие времена, язык Go имеет хорошие перспективы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика