ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Yahoo собирается купить Tumblr за $ 1 млрд?

4.1kпросмотров
/
Yahoo, Tumblr, Марисса Майер, Yahoo собирается купить Tumblr за $ 1 млрд?

Говорят, что генеральный директор Yahoo Марисса Майер собирается совершить одну из крупнейших сделок за последнее время. Сделка может произойти с Давидом Карпом, генеральным директором нью-йоркского сервиса микроблогов Tumblr

Популярное

Подробная информация о переговорах просочилась в четверг через AllThingsD, сайт, который славен своими надежными источниками (из Yahoo, в частности).

Позже в докладе AdWeek была указана цифра в $ 1 млрд, но она, в настоящее время, обсуждается. Оба сайта подчеркивают, что сделка может так и не состояться.

Чак Норрис YahooСделка носит и имиджевый характер: Yahoo хочет быть снова «крутой», а пока «крутых» продуктов у нее, по сути, и нет.

Майер явно заинтересована в приобретении, в течение нескольких лет она, не скрывая, восхищалась проектом Карпа. Tumblr с его 107 миллионами пользователей микроблогов мог бы обеспечить Майер 15 млрд просмотров страниц в месяц. Но самая важная причина – эта сделка поможет Yahoo снова стать интересным.

Учитывая старение аудитории, самой большой проблемой Yahoo являются проблемы с рекламодателями и поисками новых идей. Остается вопрос, готов ли Карп продать свое детище, или он верит, что Tumblr имеет больше перспектив как медиа-компании без поддержки Yahoo.

Последние несколько месяцев Tumblr пока не ошибался с инвесторами, и он растет как сорняк. Это также сказывается на новых технологиях и социальных целях СМИ. Мобильная аудитория обширнее веб-аудитории? Да. Реклама на мобильном? Да.

Цена в $ 1 млрд сделает Tumblr крупнейшей покупкой со времени, когда Facebook купил Instagram в прошлом году (сделка обошлось в $ 715 млн из-за падения цен на акции Facebook).

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика