ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Что может рассказать темная материя о структуре Вселенной?

7.1kпросмотров
/
Вселенная, темная материя, Что может рассказать темная материя о структуре Вселенной?

Темная материя занимает большую часть всей Вселенной. Эта масса скрепляет все галактики, она фактически привела к их формированию.

Популярное

Мы знаем, что темная материя холодная.

Эта терминология была придумана еще в 1983 году, темную материю можно назвать горячей, теплой или холодной в зависимости от того, как быстро она перемещалась на ранних стадиях Большого взрыва. Она горячая, если перемещалась со скоростью, близкой к скорости света, холодная, если ее перемещение практически незаметно, и теплая в промежуточной скорости.

Темная материя, в основном, довольно холодная, но может быть и немного теплой. Все зависит от так называемой мелкомасштабной структуры, количества спутниковых галактик и тому подобных вещей. Но кроме ее температуры, мы о темной материи больше ничего не знаем.

Низкой температуры достаточно, чтобы мы могли предположить относительно подробную крупномасштабную структуру Вселенной, организацию галактик и до некоторой степени даже спутников галактик.

Но мелкомасштабная структура Вселенной во многом зависит от природы темной материи. Кроме того, темная материя может взаимодействовать с собой, уничтожая или объединяя частицы, и многое другое.

Эти процессы, возможно, играли чрезвычайно важную роль в ранней Вселенной, и до сих пор могут создавать определенные эффекты в космосе.

Пока мы не нашли явного доказательства существования хотя бы одного из этих процессов, но существует множество экспериментов, сообщающих о предварительных открытиях.

Складывается впечатление, что мы находимся на грани прорыва в изучении природы темной материи. Если мы, наконец, выясним её природу, то получим единую картину происхождения и развитие всей Вселенной, которая станет основой общей истории происхождения человечества.

темная материя

Методы численного моделирования позволяют рассчитывать на суперкомпьютерах путь света в больших объемах космического пространства, заполненных темным веществом

Ученые всеми силами пытаются пересечь эту грань и получить полное понимание происхождения и развития Вселенной и, как следствие, понимание развития жизни.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика