ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

7 распространенных мифов о работе из дома

22.0kпросмотров
/
фриланс, миф, freelance, 7 распространенных мифов о работе из дома

Возможность работать из дома становится все более желанной для многих людей. Преимущества работника в данной ситуации очевидны, но и работодателю она предоставляет множество выгод: не нужно тратиться на оборудование рабочего места для сотрудника, а также можно не беспокоиться, что сотрудник застрянет в пробке.

Популярное

Но если виртуальные сотрудники никогда не появляются в офисе, как заставить их подчиняться дисциплине? Будет ли начальство думать о них «с глаз долой — из сердца вон»? Будут ли они доступны во время всего рабочего дня? Не станут ли они посвящать все свое время обязанностям по дому?

Неважно, собираетесь ли вы самостоятельно работать из дома или руководить сотрудниками, работающими дистанционно, - в любом случае вам надо знать как отделить правду от мифов, говоря об удаленной работе. Марен Донован, основатель и исполнительный директор компании Zirtual, занимающейся поиском виртуальных помощников, рассказала изданию BusinessNewsDaily о самых распространенных мифах о работе из дома.

1

Работать лежа на диване можно так же эффективно, как и сидя за столом.

«Хотя вам следует расположиться с максимальным удобством и переменять место для того, чтобы сохранять настрой в течение дня, диван не должен быть основным местом работы. Берегите свои спину и шею!»

2

Общение онлайн не так эффективно, как встречи лицом к лицу.

«По нашему опыту, встречи в виртуальном пространстве часто являются более эффективными и продуктивными, чем офисные. Мы очень внимательны к тому, что каждый живет в своей временной зоне и не чувствуем необходимости тратить время зря. Мы очень высоко ценим личные встречи и задания в течение дня, поскольку они не являются нормой».

3

Работа из дома» означает только работу из дома, точь-в-точь как «работа в офисе» подразумевает только пребывание в стенах офиса.

«Мы работаем из гостиниц, парков, кафе, ресторанов, самолетов, библиотек, бассейнов, пляжей, крыш, маникюрных салонов — этот список можно продолжать. Мобильные интернет-устройства являются сегодня лучшим другом кочевника [сетевого работника], потому что весь мир становится вашим офисом».

4

Вы можете работать в любое время, днем или ночью, без всяких дедлайнов.

«Поскольку бизнес процветает благодаря дедлайнам и потребностям других людей, мы работаем тогда же, когда и все остальные».

5

Вы работаете больше, чем сотрудники в офисе.

«Возможно. Часто становится трудно провести черту между тем, когда ваш дом становится местом для работы и для чего-то еще, но очень важно сохранять дневной распорядок с едой, отдыхом, прогулками и так далее».

6

Дома от работы отвлекает слишком многое.

«Как в медитации, вы становитесь мастером в отсечении постороннего шума и сосредоточении на текущей задаче. Как и все остальное, это требует практики, но мы все остаемся благодарны этой способности, потому что, например, написать доклад или принять важный звонок в парке сложнее, чем в офисе».

7

Кто угодно может работать из дома.

«Это точно не для всех, но мы твердо поддерживаем идею, что работа — это то, что вы делаете, а не место, где вы находитесь. Жизненно необходимо, чтобы компания, где вы работаете, поощряла сильное чувство культуры и сообщества, а также осуществляла процесс установки сотрудников на успех».

Как удаленный работник, управляющий такими же виртуальными подчиненными, Донован понимает происхождение этих мифов: дом действительно отвлекает и убаюкивает. Для борьбы с этим она советует работать небольшие отрезки времени, перемежая их прогулками и другой активностью. Донован также считает, что количество компаний, переходящих на дистанционные отношения с сотрудниками, будет расти. Пример AMEX, Apple, Google и Adobe заставляет согласиться с этой точкой зрения.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика