ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

8 технологических мифов, в которые нужно перестать верить уже сегодня

13.4kпросмотров
/
Популярное

Мы не всегда знаем принципы работы тех гаджетов, что окружают нас в повседневной жизни: их слишком много, они слишком сложны, а технологии развиваются очень быстро. В этом обзоре собраны восемь мифов, мешающих адекватному восприятию современной техники

Не существует вирусов для Mac OS

Когда-то заявление о том, что вирусов для Mac не существует, было частью маркетинговой стратегии Apple. Но в 2012 году выяснилось, что тысячи Mac'ов заражены специфическим трояном.

Приватный/инкогнито режим в браузеру обеспечивает вам анонимность

Почему-то «приватный» и «инкогнито» режимы ассоциируются с анонимностью. На самом деле, «инкогнито» в Chrome и Private browsing в Safari означают только, что браузер не будет сохранять историю посещенных сайтов. Этот режим ничем не поможет вам сохранить анонимность.

Включенная на всю ночь зарядка смартфона портит батарею

Когда-то это было правдой, но современные смартфоны достаточно умны, чтобы останавливать подачу электричества после того, как батарея полностью зарядилась.

Большее число мегапикселей означает, что камера лучше

Какая разница между камерами 8 и 12 мегапикселей? Не такая большая, как выясняется. Качество изображения определяется тем, сколько света готов принять сенсор. Обычно большие сенсоры имеют пиксели большего размера, которые могут принять больше света. Размер мегапикселей важнее, чем их количество.

Нельзя заряжать телефон, пока не разрядится почти до конца

Еще одно суеверие о телефонах. У аккумуляторов действительно есть срок службы, который измеряется в количестве циклов зарядки, но один цикл подразумевает одну полную зарядку, а не одно подключение к сети. Нет разницы, как часто вы включаете смартфон в сеть.

Чем больше разрешение дисплея смартфона, тем лучше изображение

Человеческий глаз не видит разницы в качестве изображения после достижения разрешения 300 пикселей на дюйм. В этом причина того, что Apple сосредоточила усилия на яркости экрана, а не на увеличении разрешения.

Зарядное устройство для iPad может нанести вред вашему iPhone

Это не совсем миф. 12-ваттное зарядное устройство для iPad подходит и для iPhone, но для зарядки iPhone его лучше не применять. Длительное применение этого зарядного для зарядки iPhone приведет к более быстрому истощению батареи.

Вместе с тем, по словам Стива Сандлера из AE Systems, чтобы эффект стал ощутимым, так нужно делать не менее года.

Не нужно выключать компьютер каждый день

Многие считают, что ежедневное включение-выключение компьютера приводит к преждевременному износу его начинки, поэтому лучше пользоваться функцией спящего режима. Но издание Lifehacker приводит информацию о том, что больший износ будет обеспечен компьютеру в том случае, когда он работает безостановочно.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика