ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Самая крупная модель в истории LEGO - полноразмерный истребитель X-Wing

9.1kпросмотров
/
LEGO, StarWars, Самая крупная модель в истории LEGO - полноразмерный истребитель X-Wing

В LEGO построили модель истребителя X-Wing масштабом 1 к 1. На создание модельки ушло 5 335 200 детальки! Истребитель способен вместить настоящих Люка Скайуокер и Поркинса.

Популярное

Как можно увидеть на фотографиях и видео истребитель в точности повторяет, доступную в магазинах модель Lego 9493 X-Wing за $60. Но в отличие от магазинной модельки, состоящей всего из 560 деталей полноразмерная модель собрана из более чем пяти миллионов деталей, занимает 3 метра в высоту, 13 метров в длину с размахом крыльев 13,5 метров.

LEGO,brick,icon

Интересные факты о модели

Примечательно, что сборка корабля проходила не в США, а в Чехии. Команда из 32 человек работала круглосуточно в течение четырех месяцев. Уже готовый космолет переправили в Нью-Йорк. Чтобы модель не развалилась при перевозке, в ее основание при сборке добавили стальную раму.

LEGO,XWING,большая картинка,анимация

Двигатели сверкают и шумят, как у настоящего X-Wing в фильме. Убедиться в этом можно самостоятельно:

Где можно его увидеть

Истребитель выставлен на Таймс-Сквер в Нью Йорке, данное событие приурочено к предстоящей премьере мультсериала "Хроники Йоды".

Согласно LEGO

Эта модель была разработана с расчетом последующей перевозки, установки / поломки, и с учетом обеспечения безопасности метро под Таймс Сквер, а так же сейсмических требований Калифорнии

После трехдневной экспозиции модели в Нью-Йорке конструктор будет отправлен в тематический парк "Леголэнд", расположенный в штате Калифорния.

Гигантский,X Wing, LEGO

В фильмах Джорджа Лукаса X-Wing назван лучшим кораблем повстанцев. Изначально разрабатывался для Галактической империи, но затем команда инженеров перешла на сторону повстанцев и проект перешел к ним. Длина аппарата составляет 12,5 метра. Его копию из «Лего» собрали с учетом всех размерных характеристик вымышленного истребителя.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика