ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Браузер Chrome предлагает поиграть в конструктор Lego

7.7kпросмотров
/
Популярное

Направляя свои усилия на развитие инновационных технологий, создание роботов и искусственного интеллекта, Google не забывает также о простых и понятных каждому человеку вещах. Так, на днях корпорация запустила проект Build with Chrome («Строй с Хромом»), который стал результатом сотрудничества Google и датской компании Lego, производящей всемирно известный конструктор.

Build with Chrome представляет собой сайт, на котором с помощью браузера Chrome и виртуальных кирпичиков конструктора Lego можно строить абсолютно все что угодно.

Пользователю доступны 14 базовых кирпичиков и 7 дополнительных. А любой из кирпичиков можно окрасить в один из 10 цветов.

Lego Chrome

«Строительство» осуществляется при помощи мыши и определенных комбинаций клавиш на клавиатуре. Чтобы просмотреть список клавиатурных команд, необходимо воспользоваться кнопкой «Советы», расположенной в нижнем правом углу веб-страницы. Само же поле для строительства можно приближать, удалять или вращать в любом направлении, рассматривая свою конструкцию со всех сторон.

Завершив сборку виртуального конструктора, пользователь может опубликовать результат, однако для этого следует пройти процедуру регистрации на сайте, используя свою учетную запись в Google+.

Создатели приложения Build with Chrome позаботились и об удобстве пользователей смартфонов и планшетов, работающих на операционной системе Android – для них доступно строительство конструктора при помощи сенсорного управления.

Впервые Build with Chrome был представлен еще в 2012 году в Австралии, однако сегодня занятный виртуальный конструктор Lego уже доступен пользователям из всех стран.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика