ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В сентябре может появиться Samsung Galaxy Glass

3.9kпросмотров
/
Ольга Малютина по материалам: theverge.com
Популярное

Производитель смартфонов, телевизоров, холодильников, печей и даже кухонных моек Samsung просто не мог упустить возможность создания смарт-очков.

glasses samsung патент

Согласно недавнему сообщению The Korea Times, неназванные представители Samsung утверждают, что в настоящее время компания разрабатывает конкурента Google Glass, предварительно названного Galaxy Glass.

Устройство может быть представлено в сентябре этого года на выставке IFA в Берлине.

Один из представителей говорит, что «носимое устройство не принесет мгновенной прибыли. Постоянные релизы устройств показывают наше твердое желание стать лидером на новых рынках».

Примерно то же самое Samsung пытался сказать перед презентацией своих смарт-часов Galaxy Gear, ставших самой крупной новинкой компании на прошлогоднем IFA. Целью корейского гиганта, очевидно, является желание установить преимущество первопроходца в секторе носимых устройств, и не важно, насколько выгодны (или не выгодны) эти первые усилия могут быть.

В статье Korea Times говорится, что Galaxy Glass будет подключаться к смартфону, позволяя принимать звонки и слушать музыку, дублируя функциональность компаньона Gear. Не забывайте, в прошлом году Samsung выиграл патент в Корее на так называемые спортивные очки, надеясь составить серьезную конкуренцию Google.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика