ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

К 2020 году в Корее будет функционировать мобильная сеть нового поколения

4.2kпросмотров
/
Популярное

В России лишь в мегаполисах распространена мобильная сеть 3G и 4G. А в Южной Корее к 2020 году мобильные операторы планируют развернуть мобильную сеть пятого поколения 5G. Причем к тому времени это будет уже полноценная сеть. Правительство страны сообщает, что на мероприятие выделят 1,5 миллиарда долларов.

Эксперты утверждают, что мобильная сеть 5G будет отличаться высокой скоростью, которая будет превышать в несколько раз самые скоростные сейчас в мире сети 4G LTE. Тем самым, эти сети будет отличать высочайшая пропускная способность – скорость до 800 мегабайт в секунду. Это предоставит пользователям возможность смотреть кинофильмы с разрешением Ultra HD в режиме реального времени. Но это далеко не все возможности, которые будет предоставлять сверхскоростная мобильная сеть.

Пользователи смогут свободно подключаться и проводить время в сети Интернет во время поездок в поездах, скорость которых составляет около 500 км/час. И это не будет влиять на качество и скорость самого Интернета.

Первые испытания начнутся в 2015-ом году, а к 2017-му году состоится пилотный запуск. Если все пройдет так, как ожидается, то к 2020-му году все работы будут завершены, и стартует полноценное функционирование мобильной сети.

В Министерстве технологий и коммуникации Южной Кореи утверждают, что разворачивать сеть будут по территории всей страны.

Отметим, что в 2013-ом году корпорация Samsung уже продемонстрировала собственные наработки в сфере новейших мобильных сетей 5-го поколения. Скорость передачи данных, которой удалось добиться разработчикам, составила 1гигабит в секунду на расстоянии 2 км.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика